М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Богдана348
Богдана348
05.04.2023 01:29 •  Математика

Один пакет печенья весит с кг.сколько килограммов весят 5 таких пакетов?

👇
Ответ:
maksim22441
maksim22441
05.04.2023
Один пакет = c кг
5 пакетов = 5*c кг
4,5(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ks1mak1703F
ks1mak1703F
05.04.2023
ОДЗ x,y>0
возведем оба уравнения в квадрат
(2√x-√y)²=3²
(√x√y)²=2²

4x-4√x√y+y=9    √x√y=2 по условию задачи
xy=4

4x-8+y=9
xy=4

4x+y=17
xy=4
тут можно методом подбора понять что x=4 а y=1

а если метод подбора неубедителен то надо из первого уравнения выразить y через х и подставить во второе уравнение получится квадратное уравнение 
y=17-4x
x(17-4x)=4
17x-4x²=4,  4x²-17x+4=0 , x1-2=(17+-√289-64)/8=(17+-15)/8
x1=4,              x2=1/4
y1=17-16=1   y2=17-1=16
1) первое решение x=4, y=1
2) второе решение не подходит так как не обращает в верное равенство первое уравнение,  так иногда бывает при возведении в квадрат
4,8(53 оценок)
Ответ:
зара101010
зара101010
05.04.2023

Перевод:

а) 1 кг печенья стоит 50\frac{1}{4} грн. Сколько стоит 0,75 кг этого печенья?

б) Турист преодолел за три дня 32 км. За первый день он пути, за второй день - \frac{2}{5}. Сколько километров пути преодолел турист за третий день?

а) Раз кг печенья стоит \frac{201}{4} = 50,25 грн, то при 0,75 он будет стоить 37,6875 грн ≈ 37,7 грн.

1) 50,25-12,5625 = 37,6875 грн.

б) За три дня 32. Первый день 37,5% (практически половину), второй день 0,4. А третий неизвестен.

За первый день: 32*0,375 = 12 километров.

Определим, какое расстояние ему еще осталось пройти.

32 – 12 = 20 километров.

Второй день: 20*0,4 = 8 километров.

Третий день: 20-8 = 12 километров.

ответ: за третий день было пройдено 12 километров.  

4,5(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ