5,7,4,4,6,8,5,4,4,9
1) Мода ряда чисел – это число, которое встречается в данном ряду чаще других.
Чаще всего в этом ряде чисел встречается число 4 (4 раза). Оно и является модой данного ряда чисел.
2) Размах ряда чисел – это разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел.
9 - 4 = 5 - размах этих чисел.
3) Медиана четного количества чисел – это среднее арифметическое двух чисел, находящихся посередине.
(6 + 8)/2 = 7 - медиана этих чисел.
4) Среднее арифметическое ряда чисел – это сумма данных чисел, поделенная на количество слагаемых.
(5 + 7 + 4 + 4 + 6 + 8 + 5 + 4 + 4 + 9)/10 = 5,6 - среднее арифметическое этих чисел.
Пошаговое объяснение:
Однажды мне в голову пришло отправить письмо в Африку. Я хотела бы в нем рассказать о нашем мире,ведь они то, его не видели. Я села за стол и начала писать.
Дороие жители Африки! Я пишу вам ,что бы рассказать о нашем волшебном мире. Наша страна называется Россия. мы гордимся ей и любьми,которые прославили ее. Например: великий путешествиник Пржевальский со своей экспидицией открыли, и подробро написали про самые отдаленные места азиатского континента. нашими учены:Сеченовым,Менделеевым. Есть у нас и художники. например: Левитан который написал картину вечерний звон. ими гордится моя Родина и мы никогда их не забудем.
Зимой в нашей стране выпадает снег. Вы наверное не знаете что это такое, ведь у вас его никогда не было. Это всего лишь замороженная вода. на снег очень интересно смотреть когда он сыпится с небес, или когда он лежит на земле, и блестит на солнце.Весной снег тает, и к нам возвращаются птицы которые во время зимы улетали в теплые страны. текут ручейки и вся природа будто оживает и снимает с себя снежный панцырь.
Мы очень любим свою страну и я желаю вам чтобы у вас все было хорошо. Весь мир удивительно богат, чудесен и интересен!
Значение У = - 45 - дано - координата Су.
Пишем выражение:
a*x² = a*(-3)² = 9*a =- 45
Находим неизвестное - а - делением.
а = -45 : 9 = - 5 - ОТВЕТ