М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
taton92p08oqp
taton92p08oqp
24.02.2020 09:07 •  Математика

{3x+2y=230 8x-y=170 составьте систему уравнений и решите ее подстановки

👇
Ответ:
Vampire1234
Vampire1234
24.02.2020
\left \{ {{3x+2y=230} \atop {8x-y=170}} \right. \\ \left \{ {{3x+2(8x-170)=230} \atop {y=8x-170}} \right.\\ \left \{ {{3x+16x-340=230} \atop {y=8x-170}} \right.\\ \left \{ {{}19x=570 \atop {y=8x-170}} \right. \\ \left \{ {{x=30} \atop {y=30*8-170}} \right.\\ \left \{ {{x=30} \atop {y=70}} \right.
4,5(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Danielllllllll
Danielllllllll
24.02.2020
Если было поровну рыцарей и лжецов -значит их было четное количество.
Когда первый из 2015 сказал: Когда я уеду, на острове станет поровну рыцарей и лжецов, он мог оказаться рыцарем, т.к. после его уезда оставалось четное кол-во человек (но мог быть и лжецом). Когда уезжал 2 человек и произносил эту фразу -он определенно был лжец, т.к. после его уезда оставалось 2013 человек-т.е. нечетное кол-во. Соответственно, каждый человек, который уезжал четным был лжецом. Выясним сколько их было:
2, 4, 6, , 2014
2014=2+(n-2)2
2012=(n-1)2
n-1=1006
n=1007 -лжецов было точно.
Пройдемся от начала, с новой инфой, что лжецов было ≥1007.

1 случай. Если первый уезжающий -рыцарь, тогда из 2014 поровну рыцарей и лжецов, а также лжецов ≥1007, значит осталось 1007 рыцарей и 1007 лжецов.
Тогда с учетом первого рыцаря на острове было: 1007+1=1008 рыцарей.

2.Случай. Если первый уезжающий -лжец. из 2014 человек лжецов>1007,  а рыцарей <1007. Всего лжецов уже >1008 (из 2015 человек)
3ий уезжающий оставил после себя 2012 человек 
т.к. лжецов уже >1008, поровну уже ни при каком случае не получится. 
(т.к. чтобы из 2012 чел было поровну и л и р, их должно быть по 1006, из 2010 -1005 и меньше,)
Таки образом, последний человек который был 2015 по счету -был рыцарем, так как после него осталось равное кол-во лжецов и рыцарей =0)
итого : 2014 лжецов и 1 рыцарь.
4,5(35 оценок)
Ответ:
sobakazabiyaka
sobakazabiyaka
24.02.2020

Пояснение:

Мес. - месяц.

В задании просится сравнить 2 месяца и 90 суток.

Тут задание не очень корректное, так как в различных месяцах различное количество дней.

28 дней в феврале, 29 в феврале в високосном году, 30 и 31 день в остальных месяцах соответственно.

1 месяц = 28 / 29 / 30 / 31 суток

2 месяца = 28 × 2 = 56 суток / 29 × 2 = 58 суток / 30 × 2 = 60 суток / 31 × 2 = 62 суток.

56 суток < 90 суток;

58 суток < 90 суток;

60 суток < 90 суток;

62 суток < 90 суток.

(*) - "/" - знак "или".

ответ: хоть задание не совсем корректно, так как не указано сколько именно дней в месяце мы должны считать, всё же при всех вариантах ответ получается один.

2 месяца < 90 суток.

Удачи Вам! :)

4,4(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ