3. 1) 1:6=1/6(часть) - делают вместе за 1 день 2) 1/6 :3=1/6*1/3=1/18(часть) - делает 1 рабочий за день 3) 2*1/18=1/9(часть) - сделает 1 рабочий за 2 дня 4) 1:1/9=9(чел.)- потребуется рабочих
4. 2 р. 70 коп.=270 коп. х коп. - стоит карандаш 2х коп. - стоит линейка Всего 270 коп.
х+2х=270 3х=270 х=270:3 х=90(коп.) - стоит карандаш
или 1 часть - стоимость карандаша 2 части - стоимость линейки 270:(1+2)=90(коп.) - стоит карандаш
5. 1 га=10 000 м² 240*120=28800 м²=28,8 га
6. 1) 100%-80%=20%-получается сена 2) 45*100:20=225(т)-тправы
Любой специалист, работающий с людьми, на своем собственном опыте знает, как порой бывает трудно сдержаться и не выплеснуть сгусток негативных эмоций не только на источник их возникновения, но и даже на того, кто просто оказался под рукой. Особенно грешат этим руководители. У них и ответственности, и прав больше, а поэтому они иногда позволяют себе подобный эмоциональный срыв, в лучшем случае бросая на ходу: «Ну, не сдержался, нервы уже не те» . А можно ли все-таки управлять эмоциями?
В современной психологии существуют две точки зрения на решение этой проблемы.
Первая состоит в том, что эмоции необходимо сдерживать, вести себя культурно, как и подобает любому цивилизованному человеку. Для решения этой задачи разработано много психологических техник и упражнений.
Вторая заключается в признании необходимости и целесообразности открытого выражения своих эмоций, как положительных, так и отрицательных. Вопрос состоит в том, как это сделать приемлемым
Результаты психологических исследований и практика повседневной жизни свидетельствуют о том, что людям далеко не всегда удается справиться со своими эмоциями. Почему же так происходит?
Этому есть несколько объяснений. Во-первых, многие просто не знают, как можно «обуздать» свои эмоции, и ведут себя спонтанно. Во-вторых, одно дело, когда человек знает, как управлять своими эмоциями, и другое дело - это ежедневно делать и желать это делать. В-третьих, оказывается, что значительное влияние на результативность управления своим эмоциональным состоянием оказывает сама нервная система, психофизиологический тип реагирования на эмоциональные ситуации. Один легко справляется с сильнейшим стрессом, а другой бьется в истерике от пустяковой проблемы.
ответ лежит где-то посередине. Нужно знать свой тип нервной системы (особенно темперамент) , уровень психологической устойчивости, учитывать особенности своей профессии и семейной ситуации. Исходя из этого, четко определить, чему можно научиться и что можно применять в тех или иных ситуациях. Где можно сдерживать себя и как именно, а где можно и открыто выразить свои эмоции.
Исходя из этого, можно условно выделить стратегические направления управления своим эмоциональным состоянием и назвать оперативные меры приемы и упражнения.
Распишу по действиям:
1). 9*18/25=6,48
2). 5,48-6,52=-0,04
3). -0,04*9/40=-0,009
4). -0,009*1/2*2=-0,009
5). -0,009 : 9=-0,001
ответ: -0,001