М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anna124212
Anna124212
09.12.2020 16:52 •  Математика

Магазин закупает горшки по оптовой цене 140 рублей за штуку.торговая наценка составляет 20%.какое наибольшее число таких горшков можнно купить в этом магазине за 1110 рублей?

👇
Ответ:
260807098978
260807098978
09.12.2020
140р-100%
Хр-120%
Х=120*140/100=12*14=168р(цена в магазине с наценкой)
1110:168=6,...
ответ : 6 горшков.
4,6(57 оценок)
Ответ:
Сначала высчитываем стоимость горшка:
140 : 100 * 120 = 168
Теперь узнаём сколько можно купить горшков:
1110 : 168 = 6.547..
То есть можно купить 6 горшков.
ответ: 6
4,5(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Marinka29082004
Marinka29082004
09.12.2020

1)сколькими можно рассадить 7 человек на 7 мест в кинотеатре?

2)сколько различных комбинаций можно получить включая и выключая 2 лампочки?

3)сколькими различными можно выбрать из 15 человек делегацию в составе трех человек?

еще: 1.В киоске продают 5 видов конвертов и 4 вида марок. Сколькими можно купить конверт и марку?

2. Запишите все трехзначные числа, для записи которых употребляются   только  цифры 0 и 7. найдите сумму этих чисел и разделите  ее на 211.

3.У Светланы 3 юбки и 5 кофт, удачно сочетающихся по цвету. Сколько различных комбинаций одежды имеется у Светланы?

Подробнее - на -

Пошаговое объяснение:

4,6(96 оценок)
Ответ:
минимаус9
минимаус9
09.12.2020
Всего она заплатила 120 рублей. Раз сказано что 5 наклеек стоят столько же сколько и половина покупки, значит сначала нужно
1) 120:2 получается 60 рублей. Значит 5 наклеек стоят 60 р.
Теперь мы узнаём сколько стоят 2 тетради: 60 р. то есть половина. Теперь нужно узнать сколько стоят 1 тетрадь и 1 наклейка:
2) 60:5 получается12(р ) стоит одна наклейка.
3) 60:2 и равно 30(р.) стоит одна тетрадь.
P.S.
Чтобы найти сколько стоит одна тетрадь или что то ещё нужно просто разделить сумму(Сколько всего стоят) на их колличество.
4,7(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ