35 человек
Пошаговое объяснение:
Каждый участник сделал два заявления: а) на кружке не найдётся и 20-ти человек, которые были бы старше меня; б) больше меня решили задач по крайней мере 15 человек.
Заявление а . Пусть это говорил лжец. Значит это неправда, по-этому найдется 20 человек старше его. Если предположить , что этот лжец старший из лжецов, тогда 20 человек старше его это рыцари. Значит рыцарей не меньше 20 человек. Если это говорил рыцарь, значит это правда и старше него не более 19 человек плюс он сам. Выходит рыцарей 20 человек
Заявление б. Опять таки лжец говорит неправду, а значит больше него решили задач не больше 14 человек и он сам. Значит лжецов не больше 15 человек. Если это говорил рыцарь , это правда и больше него решили 15 человек и получается , что это лжецы.
20+15=35 человек посещали кружок
и
то ничего не изменится, всё будет работать как прежде.

чтобы![( [ a + 1 ] + x + y ) | ( 2a+x ) ,](/tpl/images/0497/6250/3dbb9.png)
и
;
;
правая часть отрицательная, а левая положительна, что не возможно.
;
его значение
и будем искать такие комбинации
чтобы:
– теперь всегда будет выполняться с 
и
;
;
правая часть отрицательная, а левая положительна, что не возможно.
но это не подходит по условию.
;
его значение
и будем искать такие комбинации
чтобы:
– теперь всегда будет выполняться с 
– теперь всегда будет выполняться с 

;
;
;
;
;
т.е. при 

;
55км/ч*1час=55км
65км/ч*1час=65км
65км+55км=120км - расстояние за час до встречи!