Мама купила 4 пирожных. расплачиваясь за них, она получила 600 рублей сдачи. если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 600 рублей. сколько стоит одно пирожное.
Одно пирожное стоит = х (руб) При 1-ом условии задачи: (4х + 600)руб. было у мамы При 2-ом условии задачи:(6х - 600) руб. было у мамы Составим уравнение: 6х - 600 = 4х + 600 6х - 4х = 600 + 600 2х = 1200 х = 600 ответ: 600 рублей стоит одно пирожное.
Если я один дома,я чувствую себя королём,ведь после ухода родителей или ещё кого либо,мне всё становится дозволено,я могу,пускай это звучит глупо,но всё равно,съесть миллиард конфет просматривая любимый сериал по ноутбуку родителей.После чего я могу позвонить своим друзьям и пригласить их в гости.После того,как они придут,а они точно придут,мы можем начать творить всё,что только душа пожелает,залезть на шкаф и кричать"Я ЦАРЬ ГОРЫ!!'',или как только друзья захотят пить,не давать им воды,пока они не признают,что я тут царь.Но во всём этом есть один минус,родители могут вернуться в любую минуту,из-за чего я не успею прибраться и выгнать друзей.И именно поэтому,когда я дома один,я всё так же как всегда не делаю нечего.
1) Составим уравнение где Х это масса одного кабачка , тогда 2х это масса тыквы; Х*3+2Х=20 3Х+2Х=20 5Х=20 Х=20:5 Х=4. 2) 2*4=8 ответ: масса тыквы 8 кг.
При 1-ом условии задачи: (4х + 600)руб. было у мамы
При 2-ом условии задачи:(6х - 600) руб. было у мамы
Составим уравнение:
6х - 600 = 4х + 600
6х - 4х = 600 + 600
2х = 1200
х = 600
ответ: 600 рублей стоит одно пирожное.