М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
FunLayn1
FunLayn1
06.08.2022 13:28 •  Математика

Впиши числа так чтобы равенства были верны 2 класс 10ед= дес . 1 дес .2ед = ед

👇
Ответ:
dashasmirnova85
dashasmirnova85
06.08.2022
10ед.= 1дес .
1 дес.2ед. = 12 ед.
Всё очень просто) удачи!
4,4(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shamilsaidov2
shamilsaidov2
06.08.2022

№ 1.

Пусть х грн. - цена костюма, тогда (х + 119) грн. - цена пальто. Пальто в 1,7 раза дороже костюма. Уравнение:

(х + 119) : 1,7 = х

х + 119 = х · 1,7

119 = 1,7х - х

119 = 0,7х

х = 119 : 0,7

х = 170

Відповідь: 170 грн. вартість костюма.

№ 2.

Пусть х грн. - цена альбома, тогда (х - 0,5) грн. - цена тетради. За 12 альбомов и 8 тетрадей заплатили 26 грн. Уравнение:

12 · х + 8 · (х - 0,5) = 26

12х + 8х - 4 = 26

20х = 26 + 4

20х = 30

х = 30 : 20

х = 1,5 (грн.) - цена альбома

1,5 - 0,5 = 1 (грн.) - цена тетради

Відповідь: 1,5 грн. коштує альбом і 1 грн. зошит.

4,4(29 оценок)
Ответ:
anita4566
anita4566
06.08.2022
Алгебра - 2 уравнения
1) 3.4*p + 0.85*k = 57.12 - сумма
2) 3.4*p / 0.85*k = 2.5 - отношение
Из ур.2) получаем
3) 3,4*p = 2,5*0,85*k = 2.125*k
Подставили в ур. 1)
4)  (2,125+0,85)*k = 57.12 руб = 2.975*k
Вычисляем стоимость конфет
5) k = 57.12  / 2.975 = 19.2 руб - ОТВЕТ
Вычисляем стоимость печенья из ур. 3).
6) p = 2.125/3.4*k = 12 руб - ОТВЕТ
АРИФМЕТИКА
Не хотим дорогого печенья. Покупаем конфет в 2,5 раза БОЛЬШЕ.
1) 0,85*2,5 = 2,125 кг -конфет вместо печенья
Всего за конфеты
2) (2,125 + 0,85)*к = 57,12 руб = 2,975 кг - конфеты вместо печенья.
Цена конфет за килограмм
3) 57.12 руб /2,975 кг = 19,20 руб/кг - ОТВЕТ
Передумали - покупаем печенье.
4) Конфеты стоят
19,20 руб/кг * 0,85 кг = 16,32 руб - конфеты отдельно 
5) Остается на печенье
57,12 - 16,32 = 40,8 руб - печенье отдельно
6) Цена печенья за килограмм
40,80 руб / 3,4 кг = 12 руб/кг - ОТВЕТ
4,8(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ