М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мамаТВ
мамаТВ
22.03.2023 11:12 •  Математика

Всентябре 1 кг слив стоил 60 руб. в октябре сливы подорожали на 25% сколько стоил 1 кг слив после подорожания в октябре

👇
Ответ:
СвятаяSaints
СвятаяSaints
22.03.2023
1) 60/100*25=15 руб-подорожали
2) 60+15=75 руб.-будут стоить в октябре
ответ:75 рублей
4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
otero02
otero02
22.03.2023
А) сколько надо взять карамели по цене 16 р за 1 кг и по цене 9р за 1 кг чтобы составить 21кг смеси по цене 11 р за килограмм
РЕШЕНИЕ
x кг – нужно взять карамели по 16р
y кг – нужно взять карамели по 9р
x+y=21 – сумма двух неизвестных в итоге должна быть 21 кг
второе равенство:
16 x *+9* y = 11*21
16*x+ 9*y = 11*21
x+y=21 x=21- y
16*(21- y)+ 9*y =231
336 – 16* y +9* y =231
7*y=105
Y=15 кг нужно взять карамели по 9р
X=21-15=6 кг - нужно взять карамели по 16р

б)для вышивания приобрели мулене двух сортов по цене 5р и 11р 40коп за моток всего 32 мотка. Сколько мотков того и другого сорта было приобретено если в среднем один маток обошолся по 9р
РЕШЕНИЕ
x мотков  по 5р
y мотков по 11р 40 коп
x+y=32  – всего взяли мотков
32*9=стоимость 32 мотков по средней цене 9р
второе равенство:
500*x+1140* y = 32*9
Решение:
500*x+ 1140*y = 288
x+y=32
x=32- y
500*(32- y)+ 1140*y =28800
16000 – 500*y +1140* y =28800
640*y=12800
Y=20 мотков по 11р.40коп (1140 коп в решении)
X=32-20=12 мотков по 5р (500 коп)
4,5(89 оценок)
Ответ:
fox359
fox359
22.03.2023
Пусть х-срок (количество дней по плану)
80*х-  кол-во деталей, которое должны были сделать
80+10=90(дет)- делали в день
(х-1) -количество дней, которые работали, т.е. за день до срока
90(х-1)- кол-во деталей, которые сделали за время (х-1), на день раньше срока
90(х-1)+30 -кол-во деталей, которое выпустят к сроку с производительностью 90 дет в день
А по условию это 80х , которые должны были выпустить к сроку.
Уравнение:
90(х-1)+30=80х
90х-90+30=80х
90х-80х=90-30
10х=60
х=60:10
х=6 (дней) работы
80*6=480(деталей) -ответ
4,5(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ