М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
OnePlus007
OnePlus007
01.07.2022 17:01 •  Математика

Вкафе отправили фарфоровые чашки 12 робках по 6 чашек и в 15 коробках по 5 чашек в каждой . сколько всего чашек отправили?

👇
Ответ:
daniillopunov16
daniillopunov16
01.07.2022
12*6+15*5=147 чашек отправили
4,8(39 оценок)
Ответ:
saaafffina8902
saaafffina8902
01.07.2022
1) 12×6=72
2) 15×5=75
3) 72+75=147
4,4(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
айжан65
айжан65
01.07.2022
Краткая запись условия:
День        Кол-во кресел    Цена 1-ого кресла   Всего кресел      Всего заплачено
  I                     6 шт                        x руб
 II                     4 шт.                       x руб

    Всего                                                                      10шт                    34000рубля

Решение задачи:
1) 6 + 4 = 10 (кресел) всего купили за 2 дня
2) 34000 : 10 = 3400(рублей) стоит одно красло.
3) 3400 х 6 = 20400(рублей)
ответ: 20400 рублей заплатили в первый день
4,5(39 оценок)
Ответ:
ТупицаТян
ТупицаТян
01.07.2022

160 | 2                         120 | 2                         100 | 2

80 | 2                          60 | 2                           50 | 2

40 | 2                          30 | 2                           25 | 5

20 | 2                          15 | 3                            5 | 5

10 | 2                           5 | 5                             1

5 | 5                            1                                   100 = 2² · 5²

1                                  120 = 2³ · 3 · 5

160 = 2⁵ · 5

НОД = 2² · 5 = 20 - наибольший общий делитель

160 : 20 = 8 - яблоки

120 : 20 = 6 - апельсины

100 : 20 = 5 - груши

ответ: 20 подарков, в каждом из которых по 8 яблок, 6 апельсинов и 5 груш.

4,4(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ