М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Georgiy11111
Georgiy11111
29.05.2021 05:57 •  Математика

Возраста азербайджанских поэтов низами гянджеви, мухаммед физули и молла панах вагиф относятся как 4целых1/4÷3целых7/8÷5 сколько лет прожил каждый из поэтов если в вагиф прожил на 12 лет больше чем низами. ответ: 68 лет, 62лет и 80 лет

👇
Ответ:
solppoli
solppoli
29.05.2021
4 1/4 : 3 7/8 : 5  - отношение в дробях - дано
Переведем к целым числам - находим общий знаменатель = 8 и умножаем на него.
34 : 31 : 40 - отношение в целых числах
(40 - 34)*Х = 6Х = 12 лет
Х = 12:6 = 2 года - коэффициент в отношении
34*Х = 34*2 =68 лет - Низами - ОТВЕТ
31*2 = 64 года - Физули - ОТВЕТ
40*2 = 80 лет - Вагиф - ОТВЕТ
4,5(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
badboydenis
badboydenis
29.05.2021
Не знаю может Слово родина произошло от древнего слова род, которое обозначает группу людей, объединённых кровным родством. Каждый из нас – потомок какого-либо старинного древнего рода. А само слово род означает древнейшего бога славян Рода. Главный город племени россов назывался Родень (Родня). Он был посвящён богу Роду. 
Моя Родина: 
прекрасная любимаявеликаямогучая единственная необъятная 
язык 
географическое положение 
история 
обычаи, традиции 
символы 
Географическое положение 
17,1 млн. кв. км 
Символы государства 
1497 
Москва – сердце страны. 
1147 году 
863 года 
Волга – 3530 км 
12 апреля 1961 
Традициями,обычаями 
Людьми:художниками,… 
богатыми недрами 
природой 
шедеврамиархитектуры,искусства 
историей 
гордость 
Россия может гордиться… 
Куликовская битва 
Родной край – частица Родины 
Изобильненская земля. 
Щедра и богата земля Изобильненская.Дыханием минувших веков наполнены её степные просторы, где колосятся сегодня хлебные нивы, радуют глаз янтарные поля кукурузы и подсолнечника.    
4,6(83 оценок)
Ответ:
romanajmusin520
romanajmusin520
29.05.2021
Для меня в первую очередь Россия это мой дом, дом в котором живёт очень много добрых и злых людей. В России можно встретить как бизнесменов, так и фермеров живущих в центре Москвы или в далёкой деревне. В России вы не найдёте ни Стоунхенджа, ни великой китайской стены, здесь вы найдёте древние развалины кремля и его отреставрированный аналог, множество деревень со странными и смешными названиями, милых бабушек сидящих около подъездов и самых красивых в мире девушек. И пусть мы слышим про то что в России плохие дороги и нет ни чего интересного, но мы знаем что этой великой страной мы должны гордиться и защищать нашу матушка Россию.
4,5(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ