Пошаговое объяснение:
Проездной стоит 130 руб.
Возьмем среднее значение дней в месяце 30
130:30=4,33 руб. стоимость поездок за один день
В условии сказано, что Вася ездит на автобусе в школу .Логично предположить , что и домой он возвращается тоже на автобусе.
Стоимость поездки в день будет составлять 20 руб*2=40 руб.
Экономия Васи в день будет составлять 40-4,33=35,67 руб.
Экономия в месяц 35,67*30=1070,1 руб.
экономия на одной поездке:
Вася ездит 2 раза в день, значит
4,33:2=2,165 руб. стоимость одной поездки
20-2,165=17,84 руб.
Экономия на одной поездке - 17,84 руб.
х+х+19=407
2х=388
х=194(кг) собрал 1 класс
194+19=213(кг)-собрал 2 класс
ответ: 194кг; 213кг