М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
andrey4565178
andrey4565178
06.05.2021 17:23 •  Математика

1сут .13ч * 28ч; 1ч21мин * 63ч; 30ч*2сут .1ч ; 3ц 4кг*53ц; 6кг * 1ц; 4м5см *405 см ; 37см * 3м 7см ; 81дм * 8м 10см ; 2т 3ц*2т 5кг; 430кг * 4ц; ;

👇
Ответ:
MunjaTamilka
MunjaTamilka
06.05.2021
1) ( 24+13)*28=1036часов÷ 24= 43суток16 часов
2) 63часа21мин
3) 30×49=1470÷24=61сут25час
4) 304кг×5300кг=16112цен
5) 6×100=600кг=6цен
6) 405см×405=164025см=1640м25см=1км640м15см
7) 37см×307см=11359см=113м59см
8) 810см×810см=656100см=6561м=6км561м
9) 2т300кг×2т5кг=5т75кг
10) 430кг×400кг=172000кг=1720цен=1тонна720цент
4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zabzelilova
zabzelilova
06.05.2021
Решение:

Это показательное уравнение вида {a}^{x}={a}^{b}, где a0, \: a \neq 1, \: x - неизвестная переменная.

Если сделаем основания степени равными, то по правилу сможем приравнять показатели степеней и решить обычное линейное уравнение.

Для этого, нужно член уравнения 0,25 представить в виде числа со степенью так, чтобы в основании было число 2. Это явно число {2}^{-2} (проверка: {2}^{-2}=\dfrac{1}{{2}^{2}}=\dfrac{1}{4}=\dfrac{25}{100}=0,25).

Значит теперь, когда наше показательное уравнение имеет вид {2}^{x-1}={2}^{-2}, то можем приравнять показатели степени и получим стандартное линейное уравнение. Решение этого уравнения и будет являться корнем исходного показательного уравнения.

Итак, мы получили уравнение x-1=-2 после того, как приравняли показатели степени. Решаем это уравнение. Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно к разности прибавить вычитаемое. Т.е. x=-2+1.

Из этого следует, что ответ нашего показательного уравнения равен -1.

ответ: \Large{\boxed{x=-1}}
4,4(3 оценок)
Ответ:
betmen654
betmen654
06.05.2021
Сначала нужно найти, сколько Андрей потратил денег, купив сладости.
Итак, если порция мороженого стоит 16 рублей, а он купил 3 порции, значит за 3 порции мороженого он отдал в 3 раза больше денег, т.е.:
16*3=48 рублей Андрей отдал за 3 порции мороженого.
Андрюша купил также кекс за 127 рублей.
Всего он купил кекс за 127 рублей и мороженое на 48 рублей. Получается, сумма его сладостей будет: 127+48=175 рублей.

Заплатил Андрей 200 рублей, но нужно 175 рублей, значит ему должны были дать сдачу в размере 200-175=25 рублей.

ответ: 25 рублей.
4,6(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ