М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
beyn1oyc4cd
beyn1oyc4cd
21.06.2020 06:55 •  Математика

Вметрах 8км, 30дм, 2000см, 16км 20м, 200км 5м.

👇
Ответ:
yuyornevzkoxkdhd543
yuyornevzkoxkdhd543
21.06.2020
8000м
0,3м
20м
16020м
200005м
4,8(20 оценок)
Ответ:
Sashenka585888
Sashenka585888
21.06.2020
1)80м
2)3м
3)20м
4)180м
5) 2005м
4,4(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Хряшка
Хряшка
21.06.2020
Кр. запись:
1 кг карам. - 16 руб.
1 кг карам. - 9 руб.
смесь - 21 кг
цена смеси - 11 руб./кг
Решение
АРИФМЕТИЧЕСКИЙ
1) 21*11=231 (рубль) - стоит составленная смесь из конфет.
2) 16-9=7 (руб.) - разница в цене между дорогими (по 16 руб.) и дешёвыми (по 9 руб.) конфетами.
3) 21*9=189 (руб.) - заплатили бы за 21 кг конфет по 9 рублей/кг.
4) 231-189=42 (руб.) - разница в стоимости смеси и стоимости 21 кг конфет по 9 руб.
5) 42:7=6 (кг) - конфет по 16 рублей.
6) 21-6=15 (кг) - конфет по 9 рублей.

РЕШЕНИЕ АЛГЕБРАИЧЕСКИМ
ЧЕРЕЗ Х:
Пусть х кг конфет по 9 рублей было в смеси, за которые всего заплатили 9х рублей. Тогда конфет по 16 рублей было (21-х) кг, а их стоимость составила 16*(21-х) рублей. Стоимость всей смеси конфет составляет 21*11=231 рубль.
Составим и решим уравнение:
9х+16*(21-х)=231
9х+336-16х=231
-7х=231-336
-7х=-105
7х=105
х=105:7
х=15 - кг конфет по 9 рублей.
21-х=21-15=6 кг конфет по 16 рублей.

РЕШЕНИЕ С СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ:
Пусть в смеси было х кг конфет по 9 рублей и у кг конфет по 16 рублей. Всего х+у=21 кг.
За конфеты по 9 рублей заплатили 9х рублей, а по 16 рублей - 16у рублей. Всего за смесь конфет заплатили 11*21=231 рубль.
Составим и решим систему уравнений (методом подстановки):
\left \{ {{x+y=21} \atop {9x+16y=231}} \right.
\left \{ {{x=21-y} \atop {9x+16y=231}} \right.
Подставим значение х во второе уравнение:
9*(21-у)+16у=231
189-9у+16у=231
7у=42
у=42:7
у=6 кг конфет по 16 рублей.
х+у=21
х=21-у=21-6=15 кг конфет по 9 рублей.
ОТВЕТ: для смеси понадобится 6 кг конфет по 16 рублей и 15 кг конфет по 9 рублей.
4,5(10 оценок)
Ответ:
BandaMin
BandaMin
21.06.2020
Во второй задаче можно использовать ф-лу Бернулли: 
с возвращением, значит вероятность вынуть бракованную 
каждый раз будет постоянной и р= 4/10=2/5 
опыт проводится 5 раз и вероят. постоянна, испытания независ. , применима схема Бернулли: р= 2/5, q=1-2/5=3/5 
Найди вер-ть того, что в 5ти испыт. браков. деталь не вынут ни разу: 
По ф-ле Бернулли (n=5, m=0): 
Р (5,0)= q^5=(3/5)^5 
тогда вероят. того, что хотя бы один раз будет вынута 
бракованная деталь: 
Р (А) =1-(3/5)^5 

ИЛИ 

тянем не брак первый раз: 
6/10 = 0,6 = 60% 
и так пять раз: 0,6*0,6*0,6*0,6*0,6 = 0,0778 = 7,78% 
Значит брак попадется с вероятностью 100% - 7,78% = 92,22%
4,8(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ