Свитер,шапку и шарф связали их 1 кг 200 гр. шерсти.на шарф и потребовалось на 100 гр. шерсть больше, чем на шапку с на 400 гр. меньше,чем на свитер. сколько шерсти израсходовано на каждую вещь?
Есть старинная традиция в Троицу украшать свои жилища и храмы зелеными побегами в знак того, что Святой Дух обновляет всякого человека. Но на Руси Троица была любимым праздником и в дохристианскую эпоху. Тогда славяне украшали свои жилища зеленью, поскольку считалось, что она может спрятать, защитить дом от злых духов. Многие прихожане берут в храм небольшие букеты из березовых веток, цветов, да и вообще любой травы. Затем их хранят весь год. Считается, что они обладают целебной силой: можно заваривать чаи и настои и использовать в лечебных целях.
Франсуа Виет (XVI век) или История началась в IX столетии в Хорезме на территории современного Узбекистана, где математик Аль-Хорезми заложил основы науки о решении уравнений — алгебры. Ее название происходит от арабского термина «аль-джабр», означавшего перенос члена уравнения из левой части в правую с изменением знака. Аль-Хорезми еще не использовал формул и записывал уравнения словами. Неизвестную величину он называл «шей», по-арабски — «вещь». Например: три «вещи» составляют 15, значит, «вещь» равна пяти. В XII веке книга Аль-Хорезми попала в Испанию, где неизвестное стали записывать как xei, поскольку в староиспанском звук [ш] в начале слова обозначался буквой X. С развитием формульной записи слово сократилось до одной буквы.
x+100 -потр. на шапку
x+400 -потр. на свитер
---
Решение:
---
x+(x-100)+(x+400)=1200
3x=1200-400+100
3x=900
x=300г. -Шарф.
300-100=200г. - Шапка.
300+400=700г. -Свитер.
Проверим.
300+200+700=1200
Надеюсь