Мама хочет разделить 6 конфет между двумя детьми в отношении ,обратном отношению их возрастов. определите,сколько конфет достанется брату, если ему 6лет, а его сестре 3года.
Христианские святыни Кипра притягивают на остров огромное количество паломников, а также людей, которые интересуются историей и культурой христианства. Еще в 45 году после Рождения Иисуса Христа на остров пришли с христианской проповедью святой Павел и Варнава. Наследием двух тысяч лет христианства стали катакомбы ранних христиан, охраняемые ЮНЕСКО византийские храмы, фрески на стенах древних церквей, а также 50 действущих монастырей Кипра! В кипрских церквях и монастырях хранятся такие христианские святыни, как Башмачки Святого Спиридона, Пояс Богородицы, снимающие порчу и сглаз мощи Киприана и Устиньи.. .
Перефразируя знаменитую фразу “ Все дороги ведут в Рим”, о Кипре можно уверенно сказать: “Любая дорога приведёт в храм одно из величайших материальных наследий Византийского периода на Кипре – это сотни христианских церквей, базилик и монастырей, которые были построены на острове в период расцвета византийского церковного искусства. Сегодня я расскажу о самой известной православной святыне Кипра - чудотворной иконе Богородицы, которая, согласно преданию, была написана Святым Лукой при жизни Богородицы, и которая вот уже почти тысячу лет живет в монастыре Киккос. Икона эта была привезена на остров из Константинополя, и вот уже в течении тысячи лет этой иконе приезжают поклониться христиане со всего мира.
Много преданий и легенд связано с иконой Богородицы и монастырем Киккос. Одна из них - это запрет видеть лик Богородицы, потому вот уже несколько веков эта икона не только закрыта серебряным с золотом окладом, но и покрыта бархатным покрывалом. Говорят, что те, кто осмеливался приподнять покров, были жестоко наказаны. Об этом напоминает черная рука, которая находится справа от иконы.
Говорят, что выбрать между подлинником и копией "правильную" икону византийскому наместнику с Кипра пчела, и потому вы увидите изображение пчелы на резных деревянных сидениях в церкви монастыря, на монастырских стенах, и даже на иконостасе под иконой Девы Марии.
Икона эта необычная еще и тем, что Младенец на ней изображен, вопреки канонам иконописи, не с левой стороны (у сердца Богородицы) , а с правой. И потому икону эту еще называют Праворукой. Говорят, что икона эта писалась Лукой с изображения в воде.
Пункт 1: 1) Скорость 2-го п. = 52-10=42 км/час. 2) 1-й п. в пути 784:52=8 час. 3) 2-й п. проехал 794-416=9 час 4) 2-й п. выехал на 1 час позже 9-8=1
пункт 2: 1) напиши что они ехали по одному пути. Кто решит не правильно - будет крушение. 2) Напиши пешеходы, туристы, грибники, а все шли в лес, на речку, на пруд. 3) Назовите красиво деревни: Крыжополь, Финтиклюевка, а встретились в деревне Гадюкино. Расстояние 10 км. пункт 3: Пусть будут не поезда, а самолеты или, на худой конец, велосипедисты или скейтбордисты. Так звучит лучше, понятнее и моднее и проще нежели поезд.