Ну как бы не совсем то но буквы на свои поменяй и получится
Пошаговое объяснение:
Условие
Из вершины A треугольника ABC опущены перпендикуляры AM и AP на биссектрисы внешних углов B и C.
Докажите, что отрезок PM равен половине периметра треугольника ABC.
Подсказка
Пусть прямые AM и AP пересекают прямую BC в точках K и L. Тогда отрезок KL равен половине периметра исходного треугольника, а MP – средняя линия треугольника AKL.
Решение
Пусть прямые AM и AP пересекают прямую BC в точках K и L. Поскольку высоты BM и CP треугольников ABK и ACL являются их биссектрисами, то эти треугольники равнобедренные, поэтому BK = AB и CL = AC. Значит, отрезок KL равен периметру треугольника ABC.
Высоты BM и CP равнобедренных треугольников ABK и ACL являются их медианами, поэтому точки M и P – середины отрезков AK и AL. Значит, MP – средняя линия треугольника AKL. Следовательно, отрезок MP равен половине отрезка KL, то есть половине периметра треугольника ABC.
Пусть двузначное число записано цифрами хy (это именно цифры, не произведение) Т.е. двузначное число будет 10х+y, а число, записанное в обратном порядке - 10y+x, тогда
0,3(10x+y) + 26,8 = 10y+x
3x+0,3y+26,8-10y-x=0
2x-9,7y=-26,8
2x = 9,7y-26,8
Поскольку х и у это однозначные целые положительные числа, то дальше предлагаю сделать обычный перебор. Например, подставлять вместо y последовательно 1, 2, 3,9 и смотреть, чему будет равен х.
y=1 - x получится отриц, значит не оно
у=2 тоже х отриц.
y=3 х=2,3:2 (не целое)
y=4 х = 6 (то, что надо)
можно проверить и дальше, чтобы убедиться, что остальные не подойдут.
таким образом данное число - 64.