, где x будет у нас ценой будет после повышения. Из нее получается :
, узнав цену узнаем сколько будет стоить 4 кг бананов.
рублей.
рубля. Потом отнимем от общей суммы, сумму которую потратила Маша:
,столько рублей получит сдачи Маша.
где D- это диаметр,
- это длинна окружности. подставляем известные величины получим ответ: 
столько яблок получит каждая подруга.