С. 10 √5 за 3 одинаковых пакета кефира заплатили 87 р., за 2 одинаковые пачки творога - 72 р. что дороже: пакет кефира или пачка творога - и на сколько ? : решить . узнать что дороже и на сколько . . решать правильно .!
Начинаем считать в пределах одного дня, при условии что он вообще не спит. Разумеется, при других масштабах числа поменяются, но ответ останется. Находим 1/3 1. 24 : 3 = 8 (ч.) Он тратит на учебу. Переходим к игре в футбол, находя ее продолжительность тем же 2. 24 : 4 = 6 (ч.) Уходит на игру в футбол. Тем же находим остальные значения. 3. 24 : 5 = 4.8 (ч.) На прослушивание дисков. 4. 24 : 6 = 4 (ч.) На компьютер. 5. 24 : 7 = 3 3/7 (ч.) На решение задач по математике. Теперь суммируются числа. 6. 8 + 6 + 4.8 + 4 + 3 3/7 Даже если брать в учет только целые числа, получается 25, что противеречит задаче, ведь он должен был уложится в 24. Значит, такой расход времени невозможен.
P.S. И вопрос к этой задаче очень напоминает философию :)
2) 72:2= 36 (рублей) за пакет творога
3) 36-29=7
на 7 рублей кефир дороже творога