М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pipidonkamnevce
pipidonkamnevce
31.10.2022 19:46 •  Математика

Наташа прочитала в июне 7 книг а июле 9 книг. поставь вопрос так чтобы решалась а) сложением б) вычитанием . с пояснениями

👇
Ответ:
Alina970azhieva
Alina970azhieva
31.10.2022
1.На сколько меньше книг Наташа прочитала в июне?
2.Какое количество книг прочитано в июле?
4,7(11 оценок)
Ответ:
Shamorinka
Shamorinka
31.10.2022
A) 7+9=16 книг Наташа прочитала за июнь и июль
б) 9-7=на 2 книги больше Наташа прочитала книг в июле чем в июне
4,6(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1Философ11
1Философ11
31.10.2022
В январе фабрика выпустила 4850 т бумаги а в феврале на 365 т меньше из всей этой бумаги 6335 т пошло на изготовления общих тетрадей а из остальной бумаги сделали школьные тетради поставь вопрос и реши задачуВ январе фабрика выпустила 4850 т бумаги,а в феврале на 365 т меньше. Из всей этой бумаги 6335 т пошло на изготовление общих тетрадей, а из остальной бумаги зделали школьные тетради. Какое количество бумаги пошло на изготовление школьных тетрадей?В январе - 4 850 тВ феврале - ? т, на 365 т <Для общих тетрадей - 6 335 тДля школьных тетрадей - ? т.
1) 4 850-365=4 485 (т.) - бумаги фабрика выпустила в феврале.2) 4 850+4 485=9 335 (т) - бумаги фабрика выпустила в январе и феврале вместе.3) 9 335-6 335=3 000 (т.) - бумаги пошло на изготовление школьных тетрадей.
ответ: 3 000 т бумаги пошло на изготовление школьных тетрадей.
4,7(26 оценок)
Ответ:
dfrt2
dfrt2
31.10.2022

Пошаговое объяснение:

1) Определим какое число кисточек и пузырьков с клеем было куплено, если мы знаем, что их было одинаковое количество, а стоимость пузырька клея составила 18 рублей, а кисточки стоимостью 7 рублей. Всего заплатили 100 рублей. Составляем уравнение, где:

Х - количество кисточек и клея;

Получаем:

18Х + 7Х = 100;

25Х = 100;

Х = 100 / 25;

Х = 4 кисточки и клея.

2) Выясним какую сумму затратили на кисточки, если мы узнали,э что купили 4 кисточки по 7 рублей за каждую.

4 * 7 = 28 рублей.

ответ: на кисточки затратили 28 рублей.

4,8(6 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ