Серик- парикмахер, Даулет- мельник, Ваня- плотник, Илья- маляр, Мади- почтальон.
Пошаговое объяснение:
Из условия можно сделать вывод, что Серик собирается сходить в гости к мельнику, живет вместе с почтальоном и играет вмести с плотником и маляром. Значит Серик- парикмахер
Даулет играет с плотником и маляром и живет вместе с почтальоном. А так как парикмахером является Серик, то Даулет- мельник.
Ваня ходит в гости к почтальону и никогда не держал в руках малярную кисть. Отсюда можно сделать вывод, что он плотник.
Илья ходит в гости к другу почтальону, значит он маляр, а Мади- почтальон.
Молочные продукты следует хранить в помещении,защищенном от дневного света,при температуре до 6-ти градусов. Молоко и масло надо отделять от остальных молочных продуктов(например сыров и кисломолочных изделий), имеющих запах. Хранить масло лучше всего в закрытой таре, выложенной пергаментом. Вполне свежим масло сохраняется при 4 градусах тепла до 15 суток, при нуле 1—2 месяца.
Сметана сохраняется в холодном месте (не выше 7 градусов тепла) в защищенной от света и пыли посуде.
Творог можно хранить в керамической или эмалированной посуде. На дно посуды насыпают сухую соль и кладут творог, уминая его, чтобы не было пустот. Сверху кладут чистую ткань, смоченную в растворе соли, подоткнув ее с краев, закрывают чистым кружком, а на него кладут небольшой гнет.
Сыры любых сортов особенно легко плесневеют. Один из лучших сохранения сыра — тщательная упаковка его в вощеную бумагу. Хранение сыра при температуре выше 10 градусов, так же как и замерзание, не допускается. При появлении плесени или слизи сыр протирают тряпочкой, смоченной соленой водой. Хранить сыр в домашних условиях рекомендуется не свыше 2— 3 месяцев.
Запах сыра легко передается другим пищевым продуктам (яйцам, маслу, сушеным изделиям), поэтому он должен по возможности храниться отдельно
Сухое обезжиренное молоко должны хранить:
при температуре от 0 до 10 oС и относительной влажности воздуха не выше 85% не более 8 мес. со дня выработки; при температуре до 20 oС и относительной влажности воздуха не выше 75% не более 3 мес. со дня выработки.На заводах-изготовителях допускается хранение сухого обезжиренного молока в закрытых складах при температуре не выше 25 oС не более 20 сут.
Сухое обезжиренное молоко для кормовых целей допускается хранить в герметично закрытых бункерах, установленных в закрытых складах, при температуре не выше 20 oС не более 10 сут. со дня выработки.
Россия — дөньядагы иң зур дәүләт. Ул омывается ике океанами шунда ук. Мин тотам Тихий һәм Төньяк Ледовитый океаны, ә инде диңгез Россиядә тагын да күбрәк. Әлеге морях Россия зур флот, шулай ук аның запаслары бик күп, табигый байлыкларны. Мәсәлән, газ, нефть, алтын һәм башкалар. Себердә һәм Ерак Көнчыгышта Россия сакланган зур урман территориясен белән кыргый табигать. Әмма карамастан, гаять зур ресурслар, зур өлеше Россиядә яши небогато.
Тагын илем — республика федерациясе. Ә Мәскәү - башкала илемнең, ул үзе халыкка күбрәк кайбер Ауропа илләре