1 кг это 53 р 20 коп
3 кг это 53.20*3= 159,6 (хватит)
53.20*2=106, 4 (2 кг)
53.20:2=26,6 ( 0,5 кг)
на 8 этаже
Пошаговое объяснение:
если в 4-ом подъезде нумерация квартир 253–336, то в подъезде: 336–253=83 кв, а учитывая также 336 квартир тогда будет 83+1=84 квартиры в каждом подъезде. Так как в доме 12 этажей, то на каждом этаже будет: 84÷12=7 квартир.
Следующая нумерация квартир начнёт отсчёт с 337 включительно. Разница в количестве квартир между 477 и 337= 477–337=140. Зная, что в каждом подъезде 84 квартиры, квартира 477 в подъезде по счёту будет: 140–84=56. Так как на каждом этаже по 7 квартир, то квартира 477 находится на: 56÷7=8, то есть на 8 этаже в 6-том подъезде
на 8 этаже
Пошаговое объяснение:
если в 4-ом подъезде нумерация квартир 253–336, то в подъезде: 336–253=83 кв, а учитывая также 336 квартир тогда будет 83+1=84 квартиры в каждом подъезде. Так как в доме 12 этажей, то на каждом этаже будет: 84÷12=7 квартир.
Следующая нумерация квартир начнёт отсчёт с 337 включительно. Разница в количестве квартир между 477 и 337= 477–337=140. Зная, что в каждом подъезде 84 квартиры, квартира 477 в подъезде по счёту будет: 140–84=56. Так как на каждом этаже по 7 квартир, то квартира 477 находится на: 56÷7=8, то есть на 8 этаже в 6-том подъезде
53р20к*3кг=159р60к -3 кг рыбы,
53р20к*2кг=106р40к - 2 кг рыбы,
53р20к*500г= 26р60к - 500г рыбы
чтобы купить 3 кг. такой рыбы хватит 160р