1.найти области определения следующих функций(фото) 2.определить,какая функция четная, нечётная и общего вида( найти через -х ) а)у=√3x²+1 -cos(1,2x³) б)y=4x/x²+17 -2x³|x| в)y=x-2/5+x² -2/ctg7x г)y=1/x+11 д)y=√x²-5x+5
Знаете кто такой герой? Это тот, кто, рискуя своей жизнью людям. Он должен быть смелым, честным, справедливым и добрым.
Я считаю героями людей, которые подарили ценой своей жизни нам свободную и спокойную жизнь – это люди ветераны. Вы лишь представьте, сколько они перетерпели за эти ужасные годы войны. Голодные, раненые, они сражались за будущее нашей страны. Они бросили свои семьи, своих жен, детей, матерей, и ушли воевать. Многие не возвратились домой. Многие вернулись ранеными и незначительное количество живыми и невредимыми. Эти герои уходили на войну кто в 15 лет, кто в 25 а кто и в 50.Эти храбрые люди знали, что могут не вернуться домой, но все равно боролись. Лишь благодаря их мучениям, страданиям и мужеству, мы сейчас живем в свободной стране, не от кого не зависим, имеем свободу слова. Мы должны уважать и сохранять их подвиги в книгах, мыслях и сердцах и никогда не забывать о них. Рассказывать своим детям и внукам. Ведь только благодаря их храбрости мы свободны. А многие не почитают этих людей, а наоборот ведут себя некорректно по отношению к ним. Скорее всего, вы были на братских могилах этих храбрых воинов. Вы обращали внимание на имена, которые были на них написаны? Этих имен просто не исчисленное количество. Мне очень жаль, что столько жизней стоила наша свобода, которую современное поколение почти не ценит. Представьте как больно тем людям, кто потерял своих родных или любимых людей на войне.
Ветеран – это не профессия, это страшное человека. Война - самое страшное, что может твориться в мире. Хорошо, что мы не представляем что это такое, и я очень рада, что я не жила во время войны, так как она уносит миллионы жизней, забирает навсегда дорогих нам людей. Разрушает все, что было построено. Только благодаря ним, мы не видели этих страшных мук войны, мы смело гуляем по улицам, мы получаем образование, мы не голодаем, обуваемся, одеваемся, живем в тепле вместе со своими любимыми.
Я всегда восхищалась их подвигами. Да, да, именно подвигами. Другими словами их жизненный путь на войне не назовешь. Мы должны помнить, уважать и этим людям. Их, на данный момент, осталось очень мало. И люди просто обязаны делать все, чтоб их жизнь была хорошей. Уделять им больше внимания, интересоваться их здоровьем. Даже эти простые действия порадует ветеранов, и они всегда будут чувствовать себя нужными. Помните, что мы им обязаны абсолютно всем, что имеем. Они старались для нас, так давайте же ценить все, что мы имеем и сохраним это на многие тысячелетие.
Вы когда-нибудь были среди множества ветеранов на параде, вы видели их сияющие лица, когда молодые мальчики и девочки поздравляют их с победой и дарят им шикарные букеты цветов. Они сияют изнутри, они радуются, что мы не забываем их и то, что они для нас сделали. А они подарили нам самое главное – свободу!
65
394*. Ó õëîï÷èêà є 10 áіëèõ óêðàїíñüêèõ ìîíåò. Äî-
âåäè, ùî ñåðåä íèõ є ïðèíàéìíі 4 îäíàêîâі ìîíåòè.
395°. 76 032 + 13 452 89 482 – 76 032
28 340 + 2451 28 340 + 32 451
913 452 – 13 452 5459 – 825
396°. Ðîáіòíèêè âіäðåìîíòóâàëè 3650 ì øîñå, і їì
çàëèøèëîñÿ âіäðåìîíòóâàòè ùå íà 1270 ì áіëüøå.
Ñêіëüêè âñüîãî ìåòðіâ øîñå ïîòðіáíî áóëî âіäðåìîíòó-
âàòè?
397. 1) ßêùî a – b c, òî b + c a. ßê âіäíіìàííÿ
ïåðåâіðèòè äієþ äîäàâàííÿ?
2) Ïåðåâіð, ÷è ïðàâèëüíî âèêîíàíî âіäíіìàííÿ:
847 294 – 235 451 611 843.
3) ßêùî a + b c, òî c – a b. ßê äîäàâàííÿ ïåðå-
âіðèòè äієþ âіäíіìàííÿ?
4) Ïåðåâіð, ÷è ïðàâèëüíî âèêîíàíî äîäàâàííÿ:
29 035 + 43 462 72 497.
398. +48 345 +40 725 –78 864 –50 791
3 328 12 944 3 562 12 375
399. Íà 3 ìàøèíè íàâàíòàæèëè 10 480 êã ïіñêó. Íà
ïåðøó і äðóãó ìàøèíè ðàçîì íàâàíòàæèëè 8350 êã,
à íà äðóãó і òðåòþ – 6180 êã.
Ðîçãëÿíü âèðàçè 10 480 – 8350 і 10 480 – 6180,
ñêëàäåíі çà óìîâîþ çàäà÷і. Ïðî ùî äіçíàєìîñÿ, çíàé-
øîâøè їõ çíà÷åííÿ? Âèêîíàé îá÷èñëåííÿ.
400. Ó òðüîõ öèñòåðíàõ áóëî 10 720 ë ïàëüíîãî.
Ó ïåðøіé і òðåòіé öèñòåðíàõ ðàçîì áóëî 7870 ë, ó äðó-
ãіé і òðåòіé – 6020 ë. Ñêіëüêè ëіòðіâ ïàëüíîãî áóëî â
òðåòіé öèñòåðíі?
401. Íà äâîõ áàðæàõ áóëî 18 600 êàâóíіâ. Êîëè ç
ïåðøîї áàðæі âèâàíòàæèëè 2600 êàâóíіâ, íà îáîõ áàð-
æàõ êàâóíіâ ñòàëî ïîðіâíó. Ñêіëüêè êàâóíіâ áóëî íà
êîæíіé áàðæі ñïî÷àòêó?