1)Степной климат проявляет себя довольно холодными зимами и сухим жарким летом с редкими осадками. Травянистые растения степей при к обитанию в таких условиях, - одни образуют луковицы, другие клубни и толстые корневища и все это позволяет им весной быстро развить цветочную стрелку и использовать влагу от таяния снега и весенних дождей. В корневищах и в луковицах - запас воды и питат. веществ, на длительное время чтобы хватило. 2)Растение под землей имеют корни. которые в свою очередь берут .а не запасают. из земли азот и все микроэлементы. а вот разлагаясь они обогащают землю гумусом
1.Чёрное и Азовское моря представляют собой единый Азово-Чёрноморский бассейн. Природный и животный мир этих морей имеет много общего.Хозяйственная деятельность человека привела к загрязнению Азовского бассейна промышленными и сельскохозяйственными отходами.Это сточные воды: с отходами, выбросами, ядохимикатами и различными химическими соединениями и кислотами, непригодными для жизни всего живого.Так например: Нефтеналивные заводы и причалы (Туапсе,Новороссийск). 2.Орошение, которые приводит к дефициту водных ресурсов. 3. Вред от Коммунальных хозяйств и сточных вод(канализация),дождевых и талых вод, которые загрязняют моря. 4.Рыболовство. Ловля запретных видов рыб,( а иногда и вымирающими видами ловля, которых-ЗАПРЕЩЕНА ).Такое вмешательство человека ведёт к исчезновению ценных пород рыб и растений .Охрана природы, восстановление и умножение ресурсов морской среды становятся ныне особенно актуальными в связи с нерасчетливым использованием богатств моря и усиливающимся загрязнением его вод. В настоящее время все шире обсуждается вопрос о создании морских заповедных зон, национальных морских парков, в которых допускается лишь ограниченная рыбная ловля. 5.Водный транспорт.Пароходы, катера и малые суда наносят немалый вред .Утечки топлива и мусор пагубно влияют на состояние морской воды. 6 Курорт.Необходимость в обеспечении сохранности запасов и качестве курортных ресурсов и природной среды в целом.
Травянистые растения степей при к обитанию в таких условиях, - одни образуют луковицы, другие клубни и толстые корневища и все это позволяет им весной быстро развить цветочную стрелку и использовать влагу от таяния снега и весенних дождей.
В корневищах и в луковицах - запас воды и питат. веществ, на длительное время чтобы хватило.
2)Растение под землей имеют корни. которые в свою очередь берут .а не запасают. из земли азот и все микроэлементы. а вот разлагаясь они обогащают землю гумусом