М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
карим113
карим113
01.05.2021 19:39 •  Математика

Lim(x+4/x)^x при x стремящимся к бесконечности

👇
Ответ:
sirkoalbina
sirkoalbina
01.05.2021

используем второй замечательный предел -делим внутри скобок на "х"- (1+4/х^2)^x; далее -заменяем 4/х на "к",то по фор-ле (1+к/х)^x=e^k  получаем lim()=e^lim4/x при "х"стремя-ся к бесконеч-и =бесконечность. это и есть ответ.

4,4(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mandish02
mandish02
01.05.2021
Карти справді можна назвати мовою географії, бо вони допомагають нам уявити місцевість, де ми ніколи не бували, точно передати факти про певні географічні об'єкти. Авжеж, описати все, що міститься на географічній карті, можна і за до мови -- української, англійської, китайської... Проте позначки, кольори і символи на карті пояснюють всю цю інформацію значно швидше і зрозуміліше. До того ж, "мова" географічної універсальна, тому, де б у світі ви не взяли у руки мапу, вона буде вам зрозуміла. Тому варто навчитись читати карти.
4,5(64 оценок)
Ответ:
Михалыч2806
Михалыч2806
01.05.2021
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец. 
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду. 
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек, 
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
4,5(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ