1. Укажите точку, которая лежит на оси абсцисс.
d) B (–7; 0)
2. Укажите точку, которая лежит на оси ординат.
b) А (0; –7)
3. Какой координатной четверти принадлежит точка М (–18; –311)?
c) III
4. Где на координатной плоскости расположены точки, абсцисса которых равна 7?
d) в IV и I четвертях
5. Даны точки А (–4; 4), В (2; 1). Найдите координаты точки пересечения отрезка АВ с осью ординат.
b) (0;2)
6. Даны точки М (–2; –5), С (6; –1). Найдите координаты точки пересечения отрезка МС с осью ординат.
b) (0;-4)
7. Через точку А (3; –5) проведена прямая, параллельная оси абсцисс. Укажите координаты точки пересечения этой прямой с осью ординат.
a) (0;-5)
8. Через точку С (–2; –3) проведена прямая, параллельная оси абсцисс. Какая из точек лежит на этой прямой?
b) М (5; –2)
9. Точки А (–4; –1), В (–4; 4), С (2; 4) и D вершины прямоугольника. Укажите координаты вершины D.
b) (2; –1)
10. Через точку А (–4; 2) проведена прямая, параллельная оси ординат. Укажите координаты точки пересечения этой прямой с осью абсцисс.
d) (–4; 0)
11. Точки А (–5; 2), В (1; 2), С (1; –4) и D – вершины прямоугольника. Укажите координаты точки D.
a) (–5; –4)
Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”
Уравнение:
36/x-36/(x+3)=1
36(x+3)-36x=x(x+3)
36x+108-36x=x^{2}+3x
x^2+3x-108=0
D=9+4*108=441=21^2
x1=(-3+21)/2=9
x2=(-3-21)/2=-12<0 не подходит
2) 9+3=12(км/ч)
ответ: Скорость первого велосипедиста равна9 км/ч, а второго-12 км/ч.
Для большинства аквариумных рыб предельная концентрация хлора в воде - 0,25 мг/л, а концентрация 1 мг/л является летальной. При более низких концентрациях, он тоже вредит рыбе, повреждая жабры.
Основными методами очистки подменной воды от хлора - отстаивание воды и химическая очистка.…… …
………Аммиак - бесцветный газ с удушливым резким запахом, хорошо растворяется в воде, спирте и ряде других органических растворителей. Вода содержащая летальные дозы аммиака не имеет запаха. В воде существует в виде свободного аммиака (NH3) и ионов аммония (NH4+), а также солей аммония. В аэробных условиях окисляется до нитритов и нитратов. Впервые аммиак был получен в чистом виде в 1774 г. английским химиком Дж. Пристли. Он нагревал нашатырь (хлорид аммония) с гашеной известью (гидроксид кальция) . В 1784 г. К. Бертолле установил элементный состав этого газа, который в 1787 г. получил официальное название "аммониак". Это название сохраняется и ныне в большинстве западно-европейских языков (нем. ammoniak, англ. ammonia, фр. ammoniaque), сокращенное название "аммиак", которым мы пользуемся, ввел в обиход русский химик Я. Д. Захаров в 1801 г.
Неионизированный аммиак является сильно токсичным соединением: летальный уровень составляет примерно 0,2-0,5 мг/л для различных видов рыб. Негативное воздействие в более малых дозах приводит также к резкому снижению иммунитета рыбы, что нередко прочти сразу же проявляется в виде "горения" плавников и помутнения тканей. Ионы аммония тоже токсичны, но в меньшей степени. Соотношение концентраций NH3 и NH4+ в воде также зависит от ее кислотности и температуры: в кислой и холодной воде аммиак практически отсутствует, в щелочной и теплой среде его концентрация возрастает.