М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gerasimovichninka
gerasimovichninka
24.03.2020 04:06 •  Математика

Решите сумма двух чисел 432, первое больше второго на 18. найдите эти числа уравнениями

👇
Ответ:
LudmilaB
LudmilaB
24.03.2020
Второе число - х 
первое число - (х+18)

х+x+18=432
2x+18=432
2x=432-18
2x=414
x=414:2
x=207
4,8(25 оценок)
Ответ:
MashaBelous
MashaBelous
24.03.2020
Надо 432:18=24.  24 это и есть 2 число
4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vika1852
vika1852
24.03.2020
S=Vt
120 = (27+3)*t
120=30t
t=120/30
t=4 часа                                                                                                                         15*2+2*2)+(15*3-3*2)=73(км) проплыл катер                                                         10+2=12(км.ч)-скорсть лодки по течению24:12=2(часа)-потратит на путь в одну сторону10-2=8(км.ч)-скорсть лодки против течения24:8=3(часа)- потратит на путь обратно2+3=5(часов)-потратит на путь туда и обратно                                    
4,7(6 оценок)
Ответ:
Kulichok14
Kulichok14
24.03.2020
Пусть х – рублей стоит одна ракетка, а у рублей – один мяч. После скидок стоимость ракетки снизили на 25% , т.е. стоимость ракетки составила 75 %  (100%-25%) от х или 0,75х, а стоимость мяча снизилась – 0,90у.

Составим систему уравнений :
8х+10у=4560
8*0,75х+10*0,90у=3780

8х+10у=4560
6x+9y=3780

Решить систему уравнений методом сложения (возьмите систему в скобки {):
_8х+10у=4560 [*9
  6x+9y=3780   [*10

9(8х+10у)-10(6x+9y)=9*4560-10*3780
72x+90y-60x-90y=41040-37800
12x=3240
х=270 (рублей) – стоит одна ракетки.
8*270+10у=4560
2160+10у=4560
10у=2400
у=240 (рублей) – стоит один мяч
ответ: стоимость одно ракетки - 270 рублей, стоимость одного мяча=240 рублей.
4,4(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ