М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
муксик
муксик
03.04.2023 08:39 •  Математика

Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышел пешеход со скоростью 5 км в час и выехал велосипедист со скоростью 12 км в час.через 3 часа расстояние между ними было 18 км.расстояние между ?

👇
Ответ:
YuliaShckumat
YuliaShckumat
03.04.2023
1) 5 + 12 = 17 км/ч - скорость сближения,
2) 17 * 3 = 51 км - расстояние, пройденое навстречу за 3 часа,
3) 51 + 18 = 69 км - расстояние между городами
4,5(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shybite
shybite
03.04.2023

ДАНО: f(x) = x² - 4x + 3.

Пошаговое объяснение:

Это парабола с ветвями вверх. Для того чтобы найти её вершину преобразуем уравнение к полному квадрату.

x² - 4*x + 3 = (x² -2*x*2 + 2²) - 4 + 3 = (x - 2)² - 1.

Прибавили и отняли 2² = 4.

Получаем координаты вершины параболы - точки А(2;-1).

Но отрицательную часть графика надо отразить относительно оси ОХ - в точку A'(2;1).

Парабола четная и симметричная. Построение по точкам - относительно прямой Х = 2.

x =   y = 1

x = 1,  3,  y = 0

x = 0, 4,  y = 3

x = -1, 5,  y = 8


Дана функция f(x)=x^2-4x+3. постройте график функции y=|f(|x|)|
4,4(26 оценок)
Ответ:
polina17122002
polina17122002
03.04.2023

Пошаговое объяснение:

Начинаем решение:

1 кг лука стоит 7 гривен, значит мы можем узнать, сколько денег заплатили за лук: для этого 7 гривен умножим на 6 кг. Получим 42 гривны.

То есть, за 6 кг лука покупатель заплатил 42 гривны.

А теперь возвращаемся в начальную школу:

Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое.

То есть, чтобы найти, сколько денег заплатили за 9 кг картофеля, мы из 87 гривен вычтем 42 гривны и получим 45 гривен.

45 гривен заплатили за 9 кг картошки.

Чтобы найти цену одного кг картофеля, мы 45 гривен поделим на 9.

И получим 5 грн.

ответ: стоимость картофеля - 5 гривен.

Задача решена.

Понятно ли тебе решение задачи?

4,4(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ