Только записать ешё надо ( записать краткую запись тоже ) на сельскохозяйственной ярмарке для школьной столовой купили 12кг моркови,по 78тг за1 килограмм ,и 9кг свеклы,по 114тг за 1кг. за какие овощи заплатили больше и на сколько тенге больше?
Купили: Моркови - 12 кг, стоимость 1 кг -78тг Свеклы - 9 кг, стоимость 1 кг - 114тг За какие овощи заплатили больше и на сколько тенге больше - ?
78*12=936(тг) - заплатили за 12кг моркови 114*9=1026(тг) - заплатили за 9кг свеклы 1026-936= на 90(тг) - заплатили больше за свеклу чем за морковь ответ: на 90 тг
Березинский биосферный заповедник (1925) — заповедник, находящийся в северной части Беларуси на расстоянии 120 километров от Минска в направлении Санкт-Петербурга. Расположен на границе Витебской и Минской областей. Центр заповедника — в деревне Домжерицы Лепельского района. Создан для охраны и разведения редких видов животных, которые занесены в национальную Красную Книгу (первоначально создавался для охраны бобров[1]) и птиц. Входит во всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО.В 1979 году Березинскому заповеднику был присвоен статус биосферного. Или Березинский заповедник - это крупнейший комплекс хвойных лесов, которые чередуются с верховыми и низинными болотами и поймами рек. Природные условия заповедника характеризуются нетронутыми лесами и большими сфагновыми болотами. Здесь сохранились уникальные в Европе болотные массивы, общая площадь которых составляет 50700 гектаров. В северной и центральной частях заповедника, более возвышенных, преобладают переходные и верховые болота, среди которых расположены покрытые сосновым лесом минеральные острова. В южной части заповедника находятся крупные массивы низинных болот (в том числе и вся пойма Березины). Среди лесов доминируют сосновые леса, образующие крупные массивы. Более половины хвойных лесов заболочены либо относятся к верховым и переходным болотам.
Моркови - 12 кг, стоимость 1 кг -78тг
Свеклы - 9 кг, стоимость 1 кг - 114тг
За какие овощи заплатили больше и на сколько тенге больше - ?
78*12=936(тг) - заплатили за 12кг моркови
114*9=1026(тг) - заплатили за 9кг свеклы
1026-936= на 90(тг) - заплатили больше за свеклу чем за морковь
ответ: на 90 тг