М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Если 184 уменьшить на неизвестного число, то получится 125 найти неизвестное число. составь к уравнения и реши их

👇
Ответ:
Петунья248
Петунья248
13.09.2020
184-х=125
х=184-125
х=59.
ответ: 59.
4,7(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
miroslavakoval2
miroslavakoval2
13.09.2020

Пошаговое объяснение:

1.  В магазин привезли печенье. В первый день продали 52 кг печенья, а во второй день в 1,3 раза меньше, чем в первый. Сколько килограммов печенья привезли в магазин, если за два дня продали ( 1/3 ( это дробь) привезённого печенья  

1) 52/1,3=40 кг продали во 2й день

2) 52+40=92 кг продали за 2 дня

92/(1/3)=92*3=276 кг печенья привезли в магазин

_

Вычислить наиболее простым

 (6,8-4,8)+(2,76+2,7) =2+5,46=7,46

_

Вычислить наиболее простым

(Дробь)  

1целая 4/5 * 4целых 5/6 - 1целая 4/5 * 4 целых 5/6 + 3целых 1/5=

=  3целых 1/5

_

Определите сколько человек на уроке физкультуры, если( 2 5 (дробь))

Присутствующих на уроке прыгают в длину, 25% прыгают в высоту, а остальные 7 человек играют в мяч

25%=1/4

2/5+1/4=8/20+5/20=13/20 прыгают

1-13/20=7/20 играют в мяч

7/(7/20)=20 человек на уроке физкультуры

4,6(45 оценок)
Ответ:
SemenBio
SemenBio
13.09.2020
арифметический)
Объяснение:
За конфеты заплатили в 3 раза больше, чем за печенье. Соотношение:
1 часть печенья: 3 частям конфет.
За конфеты заплатили на 6 рублей больше, значит: 3 части - 1 часть = 6 рублей (разница)
1) 3-1=2 (части) - больше заплатили за конфеты.
2) 6:2=3 (руб.) - составляет 1 часть и стоимость печенья.
ОТВЕТ: стоимость печенья составляет 3 рубля.
(стоимость конфет: 3*3=9 рублей)

с уравнения).
Пусть х рублей - стоимость печенья, тогда стоимость конфет 3х рублей.
Составим и решим уравнение:
3х-х=6
2х=6
х=6:2
х=3 (руб.) - стоимость печенья.
ОТВЕТ: стоимость печенья 3 рубля.
4,5(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ