М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
daklochkov
daklochkov
11.03.2021 05:25 •  Математика

Сочинение на тему: "день 4 ноября-великий праздник для моей родины

👇
Ответ:
aliska561
aliska561
11.03.2021
В 1612 году 4 ноября борцы народного ополчения, ведомые Д. Пожарским и К. Мининым, взяли штурмом Китай-город, тем самым освободив Москву от захвативших ее поляков. Это стало примером сплоченности и героизма всего народа, независимо от статуса, вероисповедания и происхождения.
Патриарх Алексий уверен, что этот день должен напоминать всем нам о том, как в далеком 1612 году люди разных национальностей и вероисповеданий сумели преодолеть разделение и сообща победили грозного врага, подарив стране стабильный гражданский мир.

Кто-то считает, что этот праздник является воскрешенным праздником Казанской иконы Божией Матери, который в 1649 году был учрежден царем Алексеем Михайловичем и получил статус государственного.

Идея сделать 4 ноября праздничным днем принадлежит Межрелигиозному совету России и впервые была озвучена в 2004 году.

Лично я считаю, что это прекрасный и очень нужный праздник. Во все времена перед нашей страной возникают серьезные проблемы, могущественные враги и опасности. Чтобы противостоять им, необходимы единство и сплоченность, нужна сила вселить в сердца народа волю к победе. Тогда народ сможет сокрушить все препятствия и преодолеть трудности.

Уверен, что долг каждого гражданина - быть готовым в любую минуту поддержать свою Родину, встать плечом к плечу на ее защиту. Никто не должен оставаться в стороне, именно в единстве заключена наша главная сила. Это не раз уже доказал наш великий народ на примере страшных потрясений, таких как Великая Отечественная Война. Все враги нашего государства должны помнить, что в тяжелые моменты мы объединяемся, и тогда ничто не в состоянии нас сломить. Хотя я и надеюсь, что это не понадобится и объединяться нам нужно будет только в дни праздников и по исключительно хорошим поводам.
4,5(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
00svetochka00
00svetochka00
11.03.2021

Это числа, поэтому мы можем представить это в виде:

10a+x+10y+x=100y+10p+a

Т.к.  у нас в левой части 2 2-ух значных числа, значит в правой части будет трёхзначное число не больше 199, значит y=1

Получаем:

10a+x+10+x=100+10p+a

x+x имеет на конце a, поэтому если x≤4, то a=2x, a если x≥5, то a=2x-10

Если предположим 1 вариант, то: 20x+x+10+x=100+10p+2x

и максимальное значение левой части будет:22x+10=88+10=98

Значит 1 вариант не возможен.

x≥5

Тогда:10(2x-10)+x+10+x=100+10p+(2x-10)

Можно подобрать подбором:

Если x=9, то:

89+19=108

Подходит.

ответ:ax+yx=ypa

          89+19=108

 

 

4,8(33 оценок)
Ответ:
nikolaydanilov7
nikolaydanilov7
11.03.2021

Пусть мальчик прожил x лет и еще y месяцев. Тогда он прожил всего 12x+y месяцев и поэтому 

12x+y-x=111,
то есть 
11x+y=11*10+1.
Поскольку y<12, то y=1 и x=10.

Поскольку С>Р, С>1. Так как мы ищем наименьшее число, попробуем взять Р=1, С=2 и Е=0. Тогда М>3. Случай СЕЕМ=2003 возможен: 35+1968=2003 или 38+1965=2003. 
Кроме указанных решений, ребус, как легко проверить при компьютерной программы, имеет еще 38 решений:

31+4972=5003, 32+4971=5003, 31+5972=6003, 32+5971=6003, 81+3927=4008, 87+3921=4008, 61+2945=3006, 65+2941=3006, 81+4927=5008, 14+2987=3001, 17+2984=3001, 87+4921=5008, 15+2986=3001, 16+2985=3001, 81+5927=6008, 87+5921=6008, 41+7963=8004, 71+4936=5007, 43+7961=8004, 76+4931=5007, 15+3986=4001, 16+3985=4001, 61+7945=8006, 65+7941=8006, 46+1958=2004, 48+1956=2004, 14+5987=6001, 17+5984=6001, 57+1948=2005, 58+1947=2005, 83+6925=7008, 85+6923=7008, 46+2958=3004, 48+2956=3004, 24+5978=6002, 57+2948=3005, 28+5974=6002, 58+2947=3005.

Если первый — рыцарь, то в силу его слов второй и третий — лжецы, что невозможно из-за высказывания второго островитянина. Значит, первый — лжец. Если второй — лжец, то в силу его слов третий тоже лжец, но тогда первый сказал правду, а он должен был соврать. Значит, второй — рыцарь. В силу его слов третий тоже рыцарь. Третий честно ответит: "Один".
4,4(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ