с 1
Путём прибавления единицы
Путём вычитания единицы
407, 470, 704, 740
9
двузначное
разряды единицы, десятки, сотни, тысячи и т.д
30, 37, 70, 73
тысячи
миллионы
класс тысяч составляет 3 разряда
Класс миллионов 3 разряда
10 единиц образуют следующий десяток
10 десятков следующую сотню и т.д
Пошаговое объяснение:
с одного (1)
Путём прибавления 1,2,3,4 это 1+1=2, 2+1=3, 3+1=4 и т.д
Путём вычитания 4, 3, 2, 1 это 4-1=3, 3-1=2, 2-1=1 и т.д
используя 0,4.9 получим 407, 470, 704, 740
9
(10) двузначное
разряды единицы, десятки, сотни, тысячи и т.д
30, 37, 70, 73
тысячи
миллионы
класс тысяч составляет 3 разряда: единицы тысяч, десятки тысяч, сотни тысяч
Класс миллионов 3 разряда: единицы миллионов, десятки миллионов, сотни миллионов
10 единиц образуют следующий десяток
10 десятков следующую сотню
10 сотен образуют 1 ед тысяч и т.д
1. Если вы слышите крики "Пожар" - сохраняйте спокойствие, выдержку. Опасность может быть не так уж и близка: оцените обстановку. Прежде чем поддаваться панике, убедитесь, что реальная опасность существует.
2. Не двигаясь с места, внимательно посмотрите вокруг. Если рядом вы заметите кнопку пожарной сигнализации или телефон, немедленно сообщите в пожарную охрану. Не стоит думать, что это сделает кто-либо другой. После двигайтесь к ближайшему выходу, обращайте внимание на тех людей, которые вас окружают. Если есть средства пожаротушения, то вы можете попросить вам тех людей, которые оказались рядом с вами. Для тушения пожара можно использовать и подручные средства.
3. Если помещение заполнено дымом, а освещение отключено, то старайтесь двигаться к выходу, придерживаясь за стены или поручни. Дышать можно через носовой платок или рукав одежды.
4. Попытайтесь сохранять хладнокровие в данной ситуации, этим вы будете успокаивать окружающих и не дадите распространиться панике. Если вы на это то возьмите на себя руководство эвакуирующимися людьми тем, кто не может двигаться самостоятельно, поскольку находиться под действием страха. Для того чтобы привести их в чувство, бейте их ладонями по щекам, при этом разговаривайте уверенно и спокойно, можно поддержать "застывшего" человека за руки.
5. После того, как вы выбрались из толпы, окажите посильную пострадавшим, вынесите их на свежий воздух. Обязательно вызовите "Скорую ".
Каждому нужно твердо знать, если все действия работников при пожаре будут правильными, то пострадавших и погибших людей будет значительно меньше или не будет вообще.