М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Easy66689
Easy66689
18.12.2021 21:26 •  Математика

Для изготовления раствора берут 10 частей вод, 2 части соли, 1 часть соды. по сколько граммов необходимо взять воды, соли и соды что бы получить 10090 грамм раствора?

👇
Ответ:
nina19862
nina19862
18.12.2021
10+2+1=13
10090:13=776
4,7(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Yuiyuii
Yuiyuii
18.12.2021
Кухня нагайбаков есть отражение бытового уклада, обрядов, традиций хозяйственной деятельности: земледелия и скотоводства. Национальная пища нагайбаков — мучные и крупяные блюда (суп-лапша, различные каши, лепешки, пирожки с разнообразной начинкой, оладьи, блины). Широко использовались мясные и мо-лочные продукты. В отличие от татар делали кровяную колбасу и студень. Пили катык, айран, чай, под влиянием русских стали употреблять компот, свекольную настойку.Нагайбаки охотно пользуются рецептами своих соседей: татар, башкир, русских, калмыков, казахов, мордовцев. Но вместе с тем нагайбакский народ свято хранит традиции старинной (нагайбак халкынын аш суллары) кухни
4,4(54 оценок)
Ответ:
vlad97vb
vlad97vb
18.12.2021
Решение
АРИФМЕТИЧЕСКИЙ
1) 50-45=5 (конфет) - Катя не смогла купить (разница).
2) 22+3=25 (руб.) - необходимо, чтобы купить 5 конфет.
3) 25:5=5 (руб.) - стоимость одной конфеты.
ОТВЕТ: одна конфета стоит 5 рублей.

АЛГЕБРАИЧЕСКИЙ
Пусть х рублей стоит одна конфета. 50 конфет будут стоить 50х рублей, а 45 конфет - 45х рублей.  На 50 конфет Кате не хватало 22 рубля, значит у неё было денег 50х-22 руб. После покупки 45 конфет у неё осталось 3 рубля сдачи, значит всего денег: 45х+3 руб.
Составим и решим уравнение:
50х-22=45х+3
50х-45х=3+22
5х=25
х=25:5
х=5 (рублей) - стоимость одной конфеты.
ОТВЕТ: стоимость одной конфеты составляет 5 рублей.
4,7(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ