М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
XWaeRr
XWaeRr
11.05.2021 15:44 •  Математика

Коробка сахара массой 250 г стоит 8 руб/кор., пакет сахара массой500 кг стоит 15 руб/пак. можно купить развесной сахар 29 руб/кг. выбери, как выгоднее покупать сахар: в коробках, в пакетах или на вес?

👇
Ответ:
llizka094
llizka094
11.05.2021
1000:250=4 коробки в 1кг сахара. 8x4=32 руб за кг покупая коробки.
1000:500=2 пакета в 1кг сахара. 2x15=30 руб за кг покупая пакеты.
32-29=3 руб больше за коробки.
30-29=1 руб больше за пакеты.
ответ: выгоднее покупать на вес.
4,7(85 оценок)
Ответ:
киса2248
киса2248
11.05.2021
1 кг сахара в коробках стоит 8×4=32 руб.
1 кг сахара в пакетах стоит 15×2=30 руб.
1 кг сахара на развес стоит 29 руб.
ответ: выгоднее всего покупать сахар на развес
4,5(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ketium2oo5
ketium2oo5
11.05.2021

1) 20 и 120 2) 12 и 17

Пошаговое объяснение:

Задание 1!

Пусть одно число - а, другое b. Составим систему:

а=6b (т.к одно число больше другого в 6 раз) и

а+b=140 (т.к сумма чисел равна 140)

отсюда получаем:

а=140-b (Подставим это в первое выражение)

140-b=6b

140=7b

b=20. Возвращаемся к утверждению (а+b=140) и получаем:

а+20=140 следует, что а=120

ответ: а=120; b=20

Задание 2!

Пусть один моток проволки - а, другой b. Составим систему:

а=b+5 (т.к один моток больше другого на 5 метров) и

а+b=29 метров

Отсюда следует, что b+5+b=29

2b=24 и b=12 метрам. Т.к а+b=29, а=17 метрам

ответ: 12 и 17 метров

4,8(54 оценок)
Ответ:
№1.
а) \frac{8}{12}\frac{8 : 2}{12 : 2}\frac{4}{6}
б) \frac{2}{3}\frac{2 * 2}{3 * 2}\frac{4}{6}

№2.
1/5  -  25 стр.
? стр. -  всего

25 : 1/5 = 25 * 5 = 125 стр.  всего в книге.

№3.
140 а  -  вся площадь
1/7  -  огурцы
? а  -  огурцы

140 * 1/7 = 140 : 7 = 20 а - занято под огурцы.

№4.
1200 м/ч = 1,2 км/ч  течение реки

1) 1,2 : 3/40 = 1,2 : (3 : 40) = 1,2 : 0,075  = 16 км/ч - собственная скорость катера
2) 16 + 1,2 = 17,2 км/ч - скорость катера по течению
3) 17,2 * 5 = 86 км  пройдёт катер по течению реки за  5 ч.

№5.
1) 4 + 4 = 8 см - диаметр первой окружности
2) 8 * 3/8 = 3 см - радиус второй окружности.
Начертить : 2 окружности с одним центром с радиусами 4 см и 3 см.
4,8(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ