Д - лжец, так как рыцарь не мог сказать про себя то, что он лжец. Значит А - рыцарь (иначе он лжец и Д сказал правду, а Д - лжец). Отсюда Б и Г - лжецы (так как А сказал правду). Значит на Пандоре нет белых львов (Б солгал), а значит на Пандоре есть зелёные тигры (иначе Г сказал правду). В и Ж либо оба рыцари, либо оба лжецы (они сказали, по сути, одно и то же). Но так как один рыцарь уже есть (это А), то они рыцарями быть не могут (иначе рыцарей по крайней мере 3 и тогда В и Ж солгали). На данный момент мы выяснили, что среди 7 собравшихся по крайней мере 1 рыцарь и 5 лжецов. Осталось определить, кем является Е. Если он рыцарь, то рыцарей ровно 2 и В сказал правду, чего он сделать не мог. Значит Е - лжец. Отсюда золотых носорогов не меньше, чем зеленых тигров, а зеленые тигры на Пандоре есть. Значит и золотые носороги есть на Пандоре.
Алгоритмический подход к решению геометрических задач. Вероятность получения положительной отметки при написании тестовой контрольной работы путем угадывания правильного ответа. Виды уравнений и их решения. Вписанные и описанные окружности. Вневписанные окружности. График дробно-линейной функции. Загадки арифметической прогрессии. Замечательные точки треугольника. Золотое сечение Информация, кибернетика и математика. Иррациональные неравенства. Иррациональные уравнения. Использование тригонометрических формул при измерительных работах История развития учения об уравнениях. Летопись открытий в мире чисел и фигур. Математика – царица или слуга для других наук. Метод подобия в задачах на построение. Методы решения текстовых задач. Методы решения уравнений 4 степени. Можно ли считать мир геометрически правильным.
2)18-16=2*70=140(км)
3)140+120=260(км)
ответ:260 киломметорв
Ставь и ответ лучшим ес