1) 6*120=720р.- надо за бруснику. 2)18*20=360р.- надо за сахар. 3)720+360=1080р- надо на покупку. 4)1080-1000=80р. ответ. Хозяйке не хватает 80 рублей на покупку.
1. Можно предположить, что 1 моток стоит дороже потому что он больше, поэтому цена зависит от метров а не характеристик, поэтому нам нужно узнать сколько стоит 1 метр мотка для этого мы должны увидеть разницу в 1 и во 2 мотке, она =4 м. значит, что 4 метра мотка стоит 258 рублей, исходя из этого:
258/4=64,5 (мы узнали сколько стоит 1 метр)
2. Теперь узнаем сколько стоит каждый моток, для этого:
15(м)*64,5(столько стоит один метр)=967,5(рублей 1 моток)
2) - 17
¶¶¶¶¶¶§¶§¶§¶§¶§¶§¶§¶§¶§¶§¶§¶§¶§¶§§¶