М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
123123258852
123123258852
14.04.2021 17:56 •  Математика

:катер за 3 дня км. в 1 день он в 2 раза больше чем во второй, а в 3 в 3 раза больше чем тоже во 2. нужно узнать скоко он в 1 2 3 день.

👇
Ответ:
Lukachyk2017
Lukachyk2017
14.04.2021
Х во 2 день.
2х в 1 день.
3х в 3 день
х + 2х + 3х = 612
6х = 612
х = 612 : 6
х =102км - во 2 день.
2 * 102 = 204км - в 1 день.
3 * 102 = 306км - в 3 день.
4,7(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shovkoplyas123456
shovkoplyas123456
14.04.2021

б) Пусть х учеников учится в старших классах,

Тогда в младших классах учится 3х учеников,

          в средних классах учится 2(3х) учеников,

По условию задачи сумма величин равна 750,

Составим и решим уравнение:

1)х+3х+6х=750

10х=750

х=75(уч.)- в старших классах.

2)75*3=225(уч.)- в младших классах.

3)750-(75+225)= 450(уч.)- в средних классах.

ответ:75;225;450.

а)Пусть соль и вода будет 4х,

Тогда рассол будет 19х,

По условию задачи сумма величин равна 299,

Составим и решим уравнение:

1)4х+19х=299

23х=299

х=12(г.)



4,6(68 оценок)
Ответ:
kristinandrosov
kristinandrosov
14.04.2021

1 рыба стоит 2 рубля, а 5 рыбок стоят 10 рублей.

Пошаговое объяснение:

рассуждением.

По условию 1 рыба стоит 1 рубль и еще пол рыбы.

Значит, когда мы отдали за рыбу 1 рубль, мы оплатили только половину рыбы и должны заплатить еще за другую половину рыбы, т.е. отдать еще 1 рубль.

Итого рыба стоит 2 рубля, а 5 рыб стоят 10 рублей.

уравнением.

Пусть 1 рыба стоит x рублей. В эту стоимость входит 1 рубль и стоимость половины рыбы:  x/2.

Получим уравнение:

x = 1 + x/2 | * 2 (Умножим обе части уравнения на 2)

2x = 2 + x;

2x - x = 2;

x = 2 (рубля стоит 1 рыба).

1 рыба стоит 2 рубля, 5 рыб стоят 10 рублей.

4,4(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ