М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AdelinaArMi
AdelinaArMi
09.09.2021 21:07 •  Математика

Составить краткую запись и обратную к каждой и по 5 вопросов к (например о чем речь и т.д)
простые
5) 32   спортсмена   построились   в   4   ряда.   сколько   спортсменов   стоит   в   одном   ряду?
4) на   тарелки   разложили   18   пирожных   -   по   2   штуки   на   каждую   тарелку.   сколько   потребовалось   тарелок?
2) 12 кустов астр посадила на 4 клумбы поровну. сколько кустов астр на каждой клумбе?
6) на прилавке лежало 28 футболок и 7 свитеров. во сколько раз больше лежало футболок, чем свитеров на прилавке?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Михалыч2806
Михалыч2806
09.09.2021
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец. 
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду. 
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек, 
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
4,5(19 оценок)
Ответ:
sirzikova
sirzikova
09.09.2021
"Нина собрала вдвое больше марок чем ЛЮБОЙ из остальных начинающих коллекционеров" - значит, КАЖДЫЙ из этих остальных собрал ОДИНАКОВОЕ  количество марок К (и Вася в том числе).

У Васи было К марок, а Нины - 2К марок.

"Если Нина отдаст все свои марки Васе, то у Васи станет К+2К=3К  и это "столько марок, сколько их у всех остальных начинающих коллекционеров вместе".
Помним, что у каждого - по К марок.
Значит, кроме Васи и Нины, еще 3 человека собирают марки.

Вывод: всего 5  одноклассников начали собирать марки.
4,7(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ