М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nasta086
nasta086
03.08.2021 18:15 •  Математика

Сколько будет 858493392-7489392÷14​

👇
Ответ:
nif4
nif4
03.08.2021

857958793 как то так

Пошаговое объяснение:

857958793вот:

4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

Обычно часы, отбивающие что-нибудь, работают в 12-часовом формате: отбивают 1, 2, ..., 12 часов, потом снова 1, 2, ..., 12 часов.

Всего ударов в начале часа будет (1 + 2 + ... + 12) + (12 + 11 + ... + 1) = (1 + 12) + (2 + 12) + ... + (12 + 1) = 13 * 12 (в каждой скобке получилось 13, а всего таких скобок 12)

В середине часа часы отобьют 2 * 12 раз (в каждой половине дня - по 12 ударов)

Значит, всего ударов 13 * 12 + 2 * 12 = 15 * 12 = 30 * 6 = 180

Если часы экзотические, которые работают в 24-часовом формате (маловероятно, но всё же), то во второй половине дня каждый час они будут делать по 12 лишних ударов, это добавит 12 * 12 = 144 удара к уже посчитанным 180, всего 324 удара.

4,4(32 оценок)
Ответ:
AlecL
AlecL
03.08.2021
Когда в апреле 1912 года в Великом Устюге в семье купца Серапиона Николаевича Хрусталева родилась дочь Александра, никто и не предполагал, что ей суждено стать легендой Мурманска – «женщиной из морского братства». Первая книга Александры Хрусталевой «Здесь мой причал» вышла в 1988 году, когда ее автору исполнилось 76 лет. «В каждой жизни найдется такое, о чем и рассказать можно, и послушать интересно», - написала она, обращаясь к читателям. Единственной в Союзе женщине – судовому механику было что рассказать о времени и о себе.

Александра Серапионовна прожила 92 года, написала 5 книг, в жанре документально-художественной прозы. На первых страницах повести «Здесь мой причал» она вспоминает родной город, Великий Устюг, и рассказывает об отце, Серапионе Николаевиче Хрусталеве. Они главные герои ее рассказов «Былые тени», «Картинка из журнала «Нива», «В начале двадцатого века», «Крестная», «Клад».
Серапион Хрусталев не был коренным жителем Великого Устюга. И звание купца перешло к нему не по наследству. Сейчас о таком человеке сказали бы: «Сделавший себя сам».
Он родился в деревне Быково Кадниковского района Вологод­ской губернии и в семье мельника Николая Гаврилова был старшим сыном. Сохранилась легенда, что Серапион увидел в журнале «Нива» фотографию, которая поразила деревенского парнишку: "…около большого, краси­вого дома стоит рысак, рядом с ним мужчина с боро­дой и усами в шляпе облокотился на тросточку и смот­рит на большую вывеску: «Лавка купца Алмазова». Тогда родилась у мальчика мечта: стать таким же важным господином и завести свой магазин.
4,5(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ