М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
biyubiyu
biyubiyu
29.03.2021 12:49 •  Математика

Проживание в гостинице для одного человека за сутки обходится в 1500 руб. если он живет больше недели то скидка 10% больше двух недель 30% сколько заплатит за проживание в гостинице один человек если он прожил 15 дней

👇
Ответ:
alinasharifulli
alinasharifulli
29.03.2021

с 1 по 7 сутки- 1500 руб

с 8 по 14 сут. - скидка 10%

с 15 сут - скидка 30%

Ск. 1 человек за 15 суток - ? руб

 

1500 *7 +1500*0,9*7+ 1500*0,7 *1=1500(7+7*0,9+0,7)=1500 * 14=21000 руб.

ответ: 21000 рублей

4,7(57 оценок)
Ответ:
istepysh
istepysh
29.03.2021
1500 рублей - 100%
x рублей - 30%

100x= 1500* 30;
100x= 45000;
x= 450 (рублей) - 30% от 1500 рублей;

1500* 15= 22500;
22500- 450= 22050 (рублей).
4,8(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ppdfsaf
ppdfsaf
29.03.2021
Загадка  - за -приставка,  гад - корень, к - суффикс,  а-окончание предположить -  пред-, по-   приставки, лож  - корень,  и- суф.  ть - оконч. завьюжить - за - приставка, вьюж - корень,   и - суфф.  ть - окончание  (перед ть всегда стоит гласный суффикс, так называемый глагольный) судоподъемник -  суд - корень, о - соединит.гласная,просто подчеркни, подъ - приставка, ем - корень, ник - суф.  нулевое оконч. набережная  - на - приставка, береж  - корень,  н - суф.  ая - окончание трехъярусный -  трехъ - корень (есть правило  ъ знак пишется после первого корня двух, трех,четырех перд буквами е,ё, ю,я)     ярус-  корень,  н - суф.  ый - оконч.
4,6(99 оценок)
Ответ:
auutumn1
auutumn1
29.03.2021
8*5=40 руб цена 5 булочек                                                                                         8-3=5 рублей цена 1 бублика                                                                                     40:5=8 бубликов можно было купить вместо булочек                                             2задача: 6*5=30 руб цена 5 булочек                                                                                         6-1=5 руб цена 1 бублика                                                                                           30:5=6 бубликов можно было купить вместо булочек
4,7(89 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ