М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
вованчик3
вованчик3
20.02.2021 19:13 •  Математика

Можете сочинить девиз для команды под названием "северные олени" ,

👇
Ответ:
natashavoropaeva
natashavoropaeva
20.02.2021
Мы олени
Мы сильнее
Так же нас зовут "победой"
Сокрушим и подедим
Всех кто встанет на пути
4,7(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
konovalovilya
konovalovilya
20.02.2021
Первое решение. Пусть O – середина отрезка BD. Прямая BD перпендикулярна плоскости AOA1. Следовательно, плоскости BDA1 и AOA1 перпендикулярны. Искомым перпендикуляром, опущенным из точки A на плоскость BDA1, является высота AH прямоугольного треугольника AOA1, в котором AA1 = 1, AO = , OA1 = √6/2. Для площади S этого треугольника имеют место равенства . Откуда находим AH = √3/3

Второе решение. Пусть O – середина отрезка BD. Прямая BD перпендикулярна плоскости AOA1. Следовательно, плоскости BDA1 и AOA1 перпендикулярны. Искомым перпендикуляром, опущенным из точки A на плоскость BDA1, является высота AH прямоугольного треугольника AOA1, в котором AA1 = 1, AO = , OA1 =√6/2 . Треугольники AOA1 иHOA подобны по трем углам. Следовательно, AA1:OA1 = AH:AO. Откуда находим AH = √3/3.

Третье решение. Пусть O – середина отрезка BD. Прямая BD перпендикулярна плоскости AOA1. Следовательно, плоскости BDA1 и AOA1 перпендикулярны. Искомым перпендикуляром, опущенным из точки A на плоскость BDA1, является высота AH прямоугольного треугольника AOA1, в котором AA1 = 1, AO = , OA1 =√6/2 . Откуда sin угла AOA1=√6/3
и, следовательно, AH=AO* sin угла AOH=√3/3
4,4(3 оценок)
Ответ:
Kirill6767
Kirill6767
20.02.2021
Мое хобби — фотоохота. Это так увлекательно! Долго хо­дишь по лесу — ничего интересного. И вдруг замечаешь что-то такое, что дух захватывает. Однажды июльским теплым утром я собрался «поохотиться» на любимой «киноплощадке» — небольшой полянке, где было полным-полно брусники… И вот я почти уже на месте. Вдруг вижу: на полянке с брус­ничным запахом в воздухе стоит медвежонок. Он то вдруг взма­хивал головой и носом тыкался в землю, то переваливался с боку на бок и скрёб землю когтишками. Он явно что-то ловил и никак не мог поймать. И вдруг я понял: медвежонок ловит свою тень! Он видел, что рядом шевелится что-то темное, бросался на что-то темное и скалил зубы. Но тень — это тень. Даже старый медведь не очень-то верит своим глазам. Вот и медвежонок: понюхает тень — не пахнет. Наклонится к земле - не шуршит. Стукнет лапой — сдачи не дает. Пошагал медвежонок прочь, а тень за ним. Надо сесть, все не спеша обдумать. Стал приседать медленно на задок. Присел - наткнулся на острый сучок! Подскочил, а оглянуться нельзя: тень перед носом тоже скакнула. Шерсть на мишкиной холке встала торчком. Попятился — опять напоролся на сук! Заорал медвежонок басом и, как заяц, упрыгал в кусты. Вот и завершилась моя «охота». А на память об удачном дне остались фотографии. Я вклеил в альбом и подписал так: «Мед­вежонок ловит свою тень».
4,7(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ