М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Аринусик111
Аринусик111
28.04.2023 18:56 •  Математика

Решите, , пример пошагово (чтобы было понятно) 4x в квадрате+20x+25

👇
Ответ:
Находим дискриминант по формуле
D=b^2-4ac
D=20^2-4*4*25=400-400=0
Если дискриминант равен нулю, то уравнение имеет одно решение
И его корень находится по формуле
X= - b / 2a
X= - 20 / 2*4=-20/8=-2,5
4,5(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Franikforever79
Franikforever79
28.04.2023
Д - лжец, так как рыцарь не мог сказать про себя то, что он лжец. Значит А - рыцарь (иначе он лжец и Д сказал правду, а Д - лжец).
Отсюда Б и Г - лжецы (так как А сказал правду). Значит на Пандоре нет белых львов (Б солгал), а значит на Пандоре есть зелёные тигры (иначе Г сказал правду).
В и Ж либо оба рыцари, либо оба лжецы (они сказали, по сути, одно и то же). Но так как один рыцарь уже есть (это А), то они рыцарями быть не могут (иначе рыцарей по крайней мере 3 и тогда В и Ж солгали).
На данный момент мы выяснили, что среди 7 собравшихся по крайней мере 1 рыцарь и 5 лжецов. Осталось определить, кем является Е. Если он рыцарь, то рыцарей ровно 2 и В сказал правду, чего он сделать не мог. Значит Е - лжец.
Отсюда золотых носорогов не меньше, чем зеленых тигров, а зеленые тигры на Пандоре есть. Значит и золотые носороги есть на Пандоре.

ответ: есть.
4,5(33 оценок)
Ответ:
оксана150986
оксана150986
28.04.2023

№1дом 1 2 3 4 5 
цвет жёлтый синий красный зелёный белый 
национальность норвежец датчанин англичанин немец швед 
напиток вода чай молоко кофе пиво 
сигареты «Данхилл» «Мальборо» «Пал Мал» «Ротманс» «Винфилд» 
животное кошка лошадь птицы рыбки собака 

№2 я не знаю, №4 Две кувшинки покроют озеро за месяц минус один день.

№5 на картине изображен сам джентельмен, который заказывал картину, т.есть он заказал портрет самого себя

№6Первое взвешивание: на каждую чашу весов кладём по три монеты. Если весы уравновешены, то для второго взвешивания берутся две из трёх оставшихся монет. Если фальшивая монета на весах, то ясно, на какой она чаше весов. Если же весы уравновешены, то фальшивой является оставшаяся не взвешенная монета. Если при первом взвешивании одна чаша перевешивает другую, то фальшивая монета находится среди монет, вес которых оказывается меньше. Тогда вторым взвешиванием устанавливаем, какая из монет фальшивая.

№7 Это предложение содержит все буквы английского алфавита. 

4,8(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ