М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yulia123dron
yulia123dron
14.06.2022 11:51 •  Математика

На палке отмечены поперечные линии красного жолтого и зелёного цветов . если распилить палку по красным линям то получится 9 кусков если по жёлтым 11 кусков а если по зелёным 5 кусков.сколько кусков получится если распилить палку по линям всех трех цветов

👇
Ответ:
kolart
kolart
14.06.2022
Получиться 23 куска
4,8(86 оценок)
Ответ:
dvs2504
dvs2504
14.06.2022
9 кусков - 8 линий красного цвета(9-1)
11 кусков -10 линий жёлтого цвета (11-1)
5 кусков -4 линии зелёного цвета(5-1)
(8+10+4)+1=23
4,8(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tramontino
Tramontino
14.06.2022
"Говорильный" аппарат,
Модный гаджет,связи рад.
Фото,видео снимает,
На звонки он отвечает.
                                ( Телефон)

К празднику, всегда "накрыт",
Полон явств и каждый сыт,
Я бюро и секретер,
Есть компьютерный размер.
                                 ( Стол)

Важных данных я хранитель,
Информации носитель,
Гибкая,так что же это?
Я магнитная ?(Дискета)

Я блокнот и память я,
Есть и электронная.
Записи я все веду,
Всё фиксирую и жду.
                         (Записная книжка)

Не пищу и не шуршу,
А с компьютером-дружу.
Я курсором управляю,
И командам
                        (Мышка)

Осенью,я всех встречаю.
Летом,просто отдыхаю.
Весь учебный год-учу,
Дарить знания хочу.
                          (Школа)
4,6(94 оценок)
Ответ:
squarenq
squarenq
14.06.2022

2. Энергия ветра.


Использование энергии ветра имеет многовековую историю. Идея преобразо­вания энергии ветра в электрическую возникла в конце 19в.

В СССР первая ветровая электростанция (ВЭС) мощностью 100 кВт была построена в 1931 г. у города Ялта в Крыму. Тогда это была крупнейшая ВЭС в мире. Средне-

годовая выработка станции составляла 270 МВт.час. В 1942 г. станция была разру­шена.

В период энергетического кризиса 70-х гг. интерес к использованию энергии возрос. Началась разработка ВЭС как для прибрежной зоны, так и для открытого океана. Океанские ВЭС вырабатывать энергии больше, чем расположен­ные на суше, поскольку ветры над океаном более сильные и постоянные.

Строительство ВЭС малой мощности для энергоснабжения приморских поселков, маяков, опреснителей морской воды счи­тается выгодным при среднегодовой скорости ветра 3,5-4 м/с.. Возведение ВЭС большой мощности для передачи электро­энергии в энергосистему страны оправдано там, где среднегодовая скорость ветра превышает 5,5-б м/с.. Так, в Дании - одной из ведущих стран мира в области ветроэнергетики действует уже около 2500 ветровых установок общей мощностью 200 МВт.

На тихоокеанском побережье США в Калифорнии, где скорость ветра 13 м/с и больше наблюдается в продолжение более 5 тыс, ч в году, работает уже несколько тысяч ветровых установок большой мошности. ВЭС различной мощности действу­ют в Норвегии, Нидерландах, Швеции, Hталии, Китае, России и других странах.

В связи с непостоянством ветра по скорости и направлению большое внимание уделяется созданию ветроустановок, работающих с другими источниками энергии. Энергию крупных океанских ВЭС предполагается использовать при производстве водорода из океанской воды или при добыче полезных ископаемых со дна океана.

Еще в конце 19 в. ветряной электкродвигатель использовался Ф.Нансеном на судне "Фрам" для обеспечения участников полярной экспедиции светом и теплом во время дрейфа во льдах.

В Дании на полуострове Ютландия в бухте Эбельтофт с 1985 г. действуют ше­стнадцать ВЭС мощностью 55 кВт каждая и одна ВЭС мощностью 100 кВт. Еже­годно они вырабатывают 2800-3000 МВт.ч.

Существует проект прибрежной электростанции, использующей энергию ветра и прибоя одновременно. Главная проблема ветряных электростанций – непостоянство скорости ветра. Место расположения считается удачным, если удается работать в среднем около трети года. Таких мест на Земле не так много, и большинство уже занято. Кроме того, скорость ветра увеличивается с высотой, поэтому использование более высоких конструкций перспективно.



4,8(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ