Вспомним как звучит сочетательное свойство сложения и умножения и запишем его в буквенному виде используя переменные х, у, b.
1. Сочетательное свойство сложения.
Чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего числа.
В буквенном виде:
(х + у) + b = х + (у + b).
2. Чтобы умножить число на произведение двух чисел, можно сначала умножить его на первый множитель, а потом полученное произведение умножить на второй множитель.
В буквенном виде:
x * (y * b) = (x * y) * b.
Я пошла в лес. Присела и мне показалась что все звери умеют говорить и я их понимала. Я увидела белочку и она мне рассказала очень интересную сказку. Я спросила а где можно ещё послушать такие сказки а она мне ответила иди к зайцу у него много всяких историй вот он тебе их и расскажет. Я побежала к зайцу села на пенёк и он мне начал рассказывать разные истории. И я так заслушалась что даже не заметила как капельки дождя капали по моим коленям. И вдруг... Я проснулась и это был всего лишь сон. Я так растроилась. Но мне всё равно было приятно увидеть этот сон. И настроение такое хорошое было что даже хотелось петь и танцевать.