М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TearPrincess2
TearPrincess2
30.03.2022 18:31 •  Математика

Найдите множества решений неравенства: - ( x - 4)( 2 - x)( x + 19) > 0

👇
Ответ:
dvaleeva45
dvaleeva45
30.03.2022
-(х-4)(-(х-2))(х+19)>0
(х-4)(х-2)(х+19)>0
метод интервалов
х1=4;х2=2;х3=-19

__--19+___2-__4+

х€(-19;2) +(4;+бес .)
4,7(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
takrosha
takrosha
30.03.2022

Пошаговое объяснение:

1) 8 - 2/3= 8/1(домножаем на 3) - 2/3 = 24/3 - 2/3 = 22/3 = 7⅓

2) 1/3 -7= 1/3 - 7/1(домножаем на 3) = 1/3 - 21/3 = -20/3 = 6⅔

3) - 10 11/5 - 3 1/5 + 4 7/10 = переводим все в неправильные дроби = -61/5 -16/5 + 47/10 = -77/5(домножаем на 2)+ 47/10 = -154/10 + 47/10 = 107/10 = 10 7/10 или 10,7

4) 3¼ - 8 8/9 - 2 11/18 = 13/4(домножаем на 9) -80/9(домножаем на 4) -47/18(домножаем на 2) = 117/36 -320/36 -94/36 = 117/36 - 414/36 =-297/36 = - 8 9/36

5) 5 ⅞ +3 5/12 - 10 = 47/8(домножаем на 3)+ 41/12(домножаем на 2) -10/1(домножаем на 24) =

141/24 + 82/24 -240/24 = -17/24

4,6(97 оценок)
Ответ:

Высказывания:

1. У всех нас на нашей планете в сумме 30 глаз.

2. Нет, у всех в сумме 26 глаз.

3. У всех жителей нашей планеты одинаковое количество глаз.

Высказывания 1 и 2 противоречат друг другу, значит правдой может быть лишь одно из них.

Высказывания 1 и 3 могут быть верны одновременно. Тогда получается, что у всех жителей планеты Железяка по 6 глаз (т.к. 30 не кратно 4), то есть все говорят правду. Но высказывание 2 противоречит высказываниям 1 и 3, то есть как минимум один лжец всё-таки на планете есть.

Высказывания 2 и 3 противоречат друг другу, так как 26 не кратно ни 4, ни 6.

Значит правду сказал только один из первых трёх о жителей, а двое солгали.

Поскольку все остальные жители сказали "из первых трех жителей ровно один сказал правду", выходит, что все остальные жители говорят правду.

Из этого следует, что на планете Железяка всего два лгуна - автор высказывания 3 и один из первых двух.

У двух лжецов 4+4 = 8 глаз.

Если правду сказал первый, то 30-8 = 22 глаза, что не кратно 6. Значит первый солгал.

Если правду сказал второй, то 26-8 = 18 глаз. 18:6 = 3. Второй сказал правду.

Тогда на планете Железяка всего 5 жителей, из которых 2 лгут и 3 говорят правду

4,6(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ