М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sopyryaeva1976
sopyryaeva1976
23.06.2021 07:21 •  Математика

Флакон шампуня стоит 200 рублей. какое наибольшее количество флаконов можно купить на 1000 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 15%? шариковая ручка стоит 30 рублей. какое наибольшее количество таких ручек можно будет купить на 700 рублей после повышения цены на 25%? цена на электрический чайник была повышена на 16% и составила 3480 рублей. сколько рублей стоил чайник до повышения цены? футболка стоила 800 рублей. после снижения цены она стала стоить 680 рублей. на сколько процентов была снижена цена на футболку? в городе n живет 300000 жителей. среди них 20% детей и подростков. среди взрослых 35% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. сколько взрослых жителей работает?

👇
Ответ:
Phgfg
Phgfg
23.06.2021
200 - (200 \div 100 \times 15) = 170
Цена флакона со скидкой.

1000 \div 170 = primerno5.9
Но 5.9 флакона не может быть, по этому можно купить 5 флаконов но останется еще 150 руб.

30+(30:100х25)=37.5
700:37.5=18.6666....
По этому можно купить 18 ручек.

3480:1.16=3000

800-80х=680
80х=120
Х=1.5
Значит на 15% цена упала

100%-20 %-35%=45%
300000:100х45=135000
4,6(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1)
1)1000:200=5(раз)-больше стоит 1кг йогурта
2) 36*5=180(руб)-стоит 1кг йогурта
ответ:180 руб. стоит 1кг первого йогурта
2)
1)1000:250=4(раза)-больше стоит 1кг йогурта
2)35*4=140(руб)-стоит 1 кг йогурта
ответ:140 руб. стоит 1 кг второго йогурта
3)
1)1000:300=1000/300
2)1000/300*42=140(руб)-стоит 1 кг йогурта
ответ:140 руб. стоит 1 кг третьего йогурта
4)
1)1000:200=5(раз)-больше стоит 1 кг йогурта
2)34*5=170(руб)-стоит 1 кг йогурта
ответ:170 руб. стоит 1 кг четвертого йогурта
ответ:наименьшая стоимость у второго и третьего йогурта.
P.s.:мы решали это так.я не уверена, что тут должно быть два ответа, но после проверки все результаты сошлись.
4,7(17 оценок)
Ответ:
Daffynsky01
Daffynsky01
23.06.2021
1)
1)1000:200=5(раз)-больше стоит 1кг йогурта
2) 36*5=180(руб)-стоит 1кг йогурта
ответ:180 руб. стоит 1кг первого йогурта
2)
1)1000:250=4(раза)-больше стоит 1кг йогурта
2)35*4=140(руб)-стоит 1 кг йогурта
ответ:140 руб. стоит 1 кг второго йогурта
3)
1)1000:300=1000/300
2)1000/300*42=140(руб)-стоит 1 кг йогурта
ответ:140 руб. стоит 1 кг третьего йогурта
4)
1)1000:200=5(раз)-больше стоит 1 кг йогурта
2)34*5=170(руб)-стоит 1 кг йогурта
ответ:170 руб. стоит 1 кг четвертого йогурта
ответ:наименьшая стоимость у второго и третьего йогурта.
P.s.:мы решали это так.я не уверена, что тут должно быть два ответа, но после проверки все результаты сошлись.
4,7(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ