М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лиопольд
Лиопольд
28.03.2023 15:05 •  Математика

Из некоторого числа вычли сумму его цифры , из полученного числа вычли сумму его цифр и так далее. после 11-го вычитание впервые получили ноль. каким могло быть первое число?

👇
Ответ:
Domashka3333
Domashka3333
28.03.2023
Решение: обратим внимание, что при вычитании из числа суммы его цифр получаем число, которое делится на 9. Пойдем с конца: при вычитании из однозначного числа сумму его цифр, получаем 0. Но при этом из однозначных чисел делится на 9 только 9. Следующее число при вычитании суммы его цифр должно давать 9, такое число 18. Следующее число — 27. И так далее до числа 81. Число 81 можно получить из числа 90 или 99. Но число 90 нельзя получить никак. Следовательно, следующее за числом 81, число 99. Число 99 можно получить из чисел от 100 до 109.ответ: любое число от 100 до 109.
4,4(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ytxrgh
ytxrgh
28.03.2023
На что я бы потратила свой первый миллион.
Во первых,если бы это была работа,я бы открыла свой собственный бизнес и вложила бы эти деньги туда.Ведь нужно нанять множество людей и оборудование закупить.
Во вторых я бы этими деньгами в быту.Т.е. покупала вещи,мебель,всё что требуется в дом.Могла бы покупать ресурсы для того,чтобы рисовать картины.
Возможно занялась бы снимкой видео,но как известно,нужна апаратура и её нужно было бы купить за эти деньги.
Так же я бы не отказывала себе в покупке одежды.
Думаю на этом всё.Именно так бы я распорядилась своим 1 миллионом.
4,5(27 оценок)
Ответ:
1007199
1007199
28.03.2023
Представьте правильный шестиугольник. вершины его - двери. ивану царевичу надо проверить три двери (три НЕСОСЕДНИЕ вершины шестиугольника). если ни одна из дверей не открыта, значит открыта одна из оставших дверей ( = других несоседних вершин шестиуг-ка). по условию отпертая, но не угаданная дверь закрывается и отпирается соседняя с ней. тогда, если иван-царевич не угадал с первой попытки, вторая попытка выведет его на свободу - надо всего лишь проверить те же самые три двери, что и в первый раз.
4,7(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ