Вырази в килограммах 12 тонн 96 кг 68 центнеров 52 центнеров вырази в граммах 13 кг 125 г 45 кг 13 г 6 центнеров 18 кг вырази в центнерах 7 тонн 6 центнеров 9000 кг в 45 тонн
2. 27*3=81 кг в ящике 27+81=108 кг моркови всего 108-69=39 кг осталось 3. 25-6=19 баклажанов собрали с другой грядки 25+19=44 баклажана всего 44:2=22 баклажана положили в холодильник 4. 84:7=12 рублей один фломастер 96:12=8 фломастеров можно купить 5. 19-3=16 вошло 78-19+16=75 человек стало 6. 58*10=580 мест всего 580-434=146 мест свободны 7. 26+8=34 вагона во втором составе 26-6=20 вагонов в третьем составе 26+34+20=80 вагонов всего 8. 19*3=57 яблок во втором пакете 19+57=76 яблок всего 9. 27-2=25 человек в 3 б (27+25):2=26 человек в 3 в 27+25+26=78 человек в трёх классах 78:2=39 человек в каждом автобусе 10. 7*10=70 литров взяли в ведрах 90-70=20 литров осталось 20:5=4 литра налили в каждую лейку
2) 27+3*27=108(кг) моркови всего 108-69=39(кг) моркови осталось
3)25-6=19 - баклажан собрали со второй грядке 25+19=44 - всего собрали баклажан 44:2=11 - баклажан положили в холодильник
4) 84:7=12(руб) - стоит один фломастер 96:12=8 - фломастеров купила на 96 руб.
5) 19-3=16 - пассажиров вошло 78-19+16=75 - пассажиров стало в троллейбусе
6) 10*58=580 - всего мест 580-434=146 - мест не занято
7) 26+8=34 - вагонов во втором составе 26-6=20 - вагонов в третьем составе 26+34+20=80-всего вагонов
8) может 18 яблок? а то 19 на 3 не делится 18:3=6 - яблок во втором пакете 18+6=24 - всего яблок
9) 27-2=25 -учеников в 3Б (27+25):2=26 - учеников в 3В 27+25+26=78 - учеников всего 78:3=26 - количество учеников в каждом автобусе 10) 90-7*10=20 (л) осталось в бочке 20:5=4 (л) в каждой лейке
12т96кг=12000+96=12096кг
68ц=68*100=6800кг
52ц=5200кг
13кг125г=13000+125=13125г
45кг13г=45000+13=45013г
6ц=600кг=600000г
18кг=18000г
7т6ц=76ц
9000кг=90ц
45т=450ц