М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kimhakip09577
kimhakip09577
04.02.2022 20:14 •  Математика

Цена одной столовой ложки 17 р., а чайной - 12 р., купили по 3 тех и других ложек. сколько рублей стоила вся покупка? решите одним действием.

👇
Ответ:
17*3+12*3=87
4,6(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Akbota0504
Akbota0504
04.02.2022
1). Роль и место России в современном мире.

Западные экономисты и социологи высказывают убеждение, что на мировой арене в ближайшие десятилетия будет доминировать схватка цивилизаций, которая станет последней фазой в развитии процесса конфликтов в современном мире. При этом в число основных современных цивилизаций включаются: западная, иудейская, конфуцианская, японская, исламская, индуистская, елавяно-православная, латиноамериканская и африканская. Выдвигается предположение, что Россия в цивилизационном аспекте является страной, находящейся на «грани распада».
Основанием для подобных прогнозов служат объективные факторы развития современной России, ибо ее экономический, военный и политический потенциал не идет ни в какое сравнение с потенциалом СССР.
В самой России общество разделено на группы, которые по-разному понимают ее место в современном и грядущем мире. Одни считают, что Россия должна стать частью «цивилизованного» Запада; другие полагают, что Россия — это не только европейское, но и азиатское государство и что ее естественные союзники — Китай и Азия. Существуют и другие точки зрения в вопросе о том, каково место России в современном мире.
В последние годы все более возрастает противостояние двух групп цивилизаций — западной и восточной. Для России отношения Запада и Востока приобретают значение исключительное, ибо Россия — страна евразийская, и не только в географическом, но и в духовном, социальном аспекте. Западные цивилизации опираются на вещественную культуру, которая рождает стремление создавать и накапливать богатство. Восточные цивилизации в основу своего миропонимания ставят отношение человека к человеку, которое органично включает два начала — материально-вещественное и духовное.
Еще вчера казалось, что крушение СССР и Варшавского договора, формирование однополярного мира во главе с США означало победу западной цивилизации над восточной. Очень скоро, однако, обнаружилось, что однополярный мир во главе с «победившим» Западом может показать не только либерально-демократический, но и звериный милитаристский оскал. Иллюзии либерализма улетучились так же быстро, как только рухнул двухполюсный мир во главе с США и СССР. Ныне становится очевидным, что восточные цивилизации обретают новые потенциальные силы. Ясно также, что рано или поздно две великие державы — Китай и Индия — вмешаются в расстановку мировых сил.
Основная масса россиян понимает, что будущее России — в руках самой России. И как россияне мы одинаково ценим и западную, и конфуцианскую, и японскую, и мусульманскую, и иудейскую цивилизации. Русь всегда отличалась терпимостью и уважением к другим народам, к другой культуре. Россия органически впитывает в себя основы и западных, и восточных цивилизаций. В этом смысле будущее много полярного мира будет зависеть от союза трех стран — Китая, Индии и России, от сближения трех цивилизаций — конфуцианской, индуистской и славяно-православной. Все три страны традиционно миролюбивы; в них проживает 40 % населения Земли; уже в ближайшие 2—3 десятилетия Китай станет первой державой мира; Индия займет третье-четвертое место; Россия могла бы выполнить роль интеллектуального центра; все три державы обладают ядерным оружием как средством защиты. Все это могло бы послужить укреплению нового, многополярного мира как союза народов, каждый из которых имеет право жить в соответствии со своими принципами и образом жизни. Таково место России в современной цивилизации, и всякая иная мысль вредила бы ее интересам.
Выбор будущего — это не только выбор формы цивилизации и идеологии, это выбор социально-экономического развития страны. В июне 1992 г. в Рио-де-Жанейро состоялась конференция ООН по окружающей среде и развитию. Все государства мира, в том числе и Россия, признали необходимость кардинального изменения характера развития нашей цивилизации в связи с экологическими и социально-экономическими факторами. В качестве новой парадигмы развития человечества была провозглашена концепция устойчивого развития, и все государства добровольно обязались разработать национальные стратегии движения по этому пути.
2)Взрыв на шахте «Северная» в 2016 году
4,7(51 оценок)
Ответ:
nataliasuflik
nataliasuflik
04.02.2022

было у Маши --- ? к., но на 15 <, чем у Кати↓

было у Кати ?  к.

добав. обеим --- по 6 к

стало у Кати ? к., но в 2 раза > Маши

было у Маши --- 7 к.

стало у девочек ? к.

Решение.

АРИФМЕТИЧЕСКИЙ

    Разница в количестве конфет у девочек не изменилась, так как им дали по одинаковому числу - по 6 конфет. По условию у Кати стало конфет в 2 раза больше, чем у Маши. Это значит, что теперь число конфет Маши приравнялось к разнице, т.е. у нее стало 15 конфет.

15 - 6 = 9 к. было у Маши сначала.

15 + 15 = 30 к. стало у Кати

30 : 2 = 15 к. стало у Маши

ответ: 9 конфет было у Маши, 15 конфет стало у Маши, 30 конфет стало у Кати.

АЛГЕБРАИЧЕСКИЙ

Х к. было у Маши сначала

(Х + 6) к. стало у Маши

(Х + 15) к. было у Кати

(Х + 15) + 6 = (Х + 21) к. стало у Кати

2*(Х + 6) = Х + 21 по условию

2Х + 12 = Х + 21

2Х - Х = 21 - 12

Х = 9 (к.) было у Маши сначала

Х + 6 = 9 + 6 = 15 (к.) стало у Маши сейчас

Х + 15 + 6 = 9 + 21 = 30 (к.)  стало у Кати сейчас

ответ: 9 конфет было, 15 стало у Машо, 30 стало у Кати

4,5(26 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ