М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Аннасherry
Аннасherry
13.06.2020 03:35 •  Математика

Торговый дом "чебурашка" приобрел конфеты 2-х сортов на общую сумму -6570 руб. из них 40 кг конфет по цене 96 руб. за 1 кг, а остальные конфеты по цене-78 руб. за 1 кг. сколько было куплено более дешевых конфет?

👇
Ответ:
lesa18
lesa18
13.06.2020
40*96=3840 рублей потрачено на конфеты по 96 р. за 1 кг.
6570-3840=2730 рублей - осталось
2730:78=35 кг
ответ: 35 килограмм.
4,6(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aminamamedova3
aminamamedova3
13.06.2020

3900 руб

Пошаговое объяснение:

Получается , по условию цена билета взрослого равна 1200 руб , половина (топать для школьника) 1200 делить на 2 = 600 руб . Для дошкольного возраста - четверть - значит 1200 (от цены взрослого) делим на 4 и получаем - 300 руб . Далее элементарные подсчёты . В семье - 2 взрослых , 2 ребенка (школьника) и дошкольник . Считаем - 2 взрослых - 1200 + 1200 = 2400 руб + 2 школьника 600+600 = 1200 руб и 1 дошкольник - 300 руб . Общее получаем 2400+1200+300 = 3900 руб . Вот и ответ наш

4,8(22 оценок)
Ответ:

3900 руб

Пошаговое объяснение:

Получается , по условию цена билета взрослого равна 1200 руб , половина (топать для школьника) 1200 делить на 2 = 600 руб . Для дошкольного возраста - четверть - значит 1200 (от цены взрослого) делим на 4 и получаем - 300 руб . Далее элементарные подсчёты . В семье - 2 взрослых , 2 ребенка (школьника) и дошкольник . Считаем - 2 взрослых - 1200 + 1200 = 2400 руб + 2 школьника 600+600 = 1200 руб и 1 дошкольник - 300 руб . Общее получаем 2400+1200+300 = 3900 руб . Вот и ответ наш

4,4(6 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ